В Кирове на разработку системы контроля за подрядчиками выделят 2 млн рублей

7 декабря 2017, 19:32 | Репортеръ
В ближайшее время будет создан Технический совет, который определит основные принципы работы подрядных организаций.
В Кирове на разработку системы контроля за подрядчиками выделят 2 млн рублей
Фото: пресс-служба администрации города

Кировские власти планируют пересмотреть систему мониторинга работ по содержанию улично-дорожной сети и контроля подрядных организаций. Этот вопрос был затронут сегодня на заседании в Общественной палате, где присутствовали сотрудники администрации, Дирекции дорожного хозяйства и областной Госавтоинспекции.

На сегодняшний день в системе мониторинга есть много недочетов, из-за которых не всегда удается правильно оценить работу подрядных организаций. По мнению общественника Виталия Брамма, сейчас эта система работает лишь на 50%, и нужно применить целый ряд мер для решения данной проблемы. В частности, провести проверку всей техники подрядчиков и установленных на ней датчиков контроля, доработать систему мониторинга.

Представители кировской администрации согласились с этим и заявили, что в следующем году действительно планируется модернизировать систему мониторинга работ подрядчиков. На данные цели выделят примерно 2,2 млн рублей.

В ближайшее время будет создан Технический совет, который разработает новые технические задания для подрядных организаций с перспективой на 3 года. В марте-апреле планируется расторжение договоров сразу со всеми подрядчиками, после чего они будут заключены заново на 3 года уже по новым техническим заданиям. К этому времени будет усовершенствована и система контроля за их работой.

Напомним, сегодня глава администрации Кирова Илья Шульгин раскритиковал работу подрядных организаций по уборке снега.

Читайте по теме Контроль дорог
В регионе проверят 450 гарантийных дорог
Соколов заявил об ужесточении контроля на кировских дорогах
В Кирове проверили все отремонтированные ранее улицы
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ