В регионе проверят 450 гарантийных дорог

13 марта 2024, 18:42 | Репортеръ
Гарантийное обследование будет проведено на дорогах Кировской области, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
В регионе проверят 450 гарантийных дорог
Фото: Newsler.ru

Составлен график выездных проверок на участки дорог, находящиеся на гарантии после ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», которые были отремонтированы в 2020 — 2023 годах. Всего будет проверено 450 участков таких дорог.

Как сообщили в правительстве региона, проверки начнутся с наступлением благоприятных погодных условий — в апреле. По данным регионального минтранса, в текущем году на гарантии находится 795 километров дорог. В ходе обследования проверят состояние трасс и необходимость выполнения гарантийного ремонта. В случае выявления дефектов, устранить их в рамках гарантийных обязательств подрядчики должны будут до 1 июля.

В списке проверяемых дорог есть крупные объекты. К примеру, несколько участков трассы Киров — Малмыж — Вятские Поляны: общая протяженность всех участков 146 километров. Отметим, что эта дорога не только связывает наш регион с соседними областями, но и входит в маршрут, который ведет к Малмыжской и Уржумской ЦРБ. Также по этой трассе ежедневно курсируют школьные автобусы.

Читайте по теме Контроль дорог
Соколов заявил об ужесточении контроля на кировских дорогах
В Кирове проверили все отремонтированные ранее улицы
В Кирове готовятся к приемке 7 грунтовых дорог
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ