Соколов заявил об ужесточении контроля на кировских дорогах

28 июня 2023, 13:31 | Репортеръ
На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения принято решение об увеличении количества проверок ГИБДД.
Соколов заявил об ужесточении контроля на кировских дорогах
Фото: Newsler.ru

Сегодня, 28 июня, состоялось внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На нем губернатор Кировской области Александр Соколов заявил о необходимости принятия мер для снижения количества аварий в регионе. На заседании предложили варианты решения проблемы сотрудники ГИБДД, министерства транспорта и главы муниципальных образований.

Соколов поручил ГИБДД увеличить количество рейдов на дорогах, уделив особое внимание выявлению пьяных водителей. Помимо этого, принято решение об увеличении количества дорожных знаков, ограничивающих скорость.

«Водители должны знать, что наказание за нарушение неотвратимо, — сказал Александр Соколов. — В том числе за непристегнутый ремень или разговоры по телефону за рулем».

Также принят ряд решений, которые должны пресечь возникновение ДТП на дорогах: в планах создание карты работ по очистке обочин от зарослей.

Читайте по теме Контроль дорог
В регионе проверят 450 гарантийных дорог
В Кирове проверили все отремонтированные ранее улицы
В Кирове готовятся к приемке 7 грунтовых дорог
Комментарии (3)
Алекс2020 | 28 июня 2023, 19:21 #
А нет в планах расширения дорог на одну полосу? Ааа. Понятно .не выгодно -проще сороковник воткнуть. Как выне понимаете,что зак огоаничение скорости ничего не решает. Просто отьем денег. Люди едут так,как позволяет дорожная обстановка.
gb2007 | 30 июня 2023, 18:48 #
если меры по снижению аварий уже разработаны, хотелось бы ознакомиться с данным научным трудом.
Дмитрий Старжинский | 30 июня 2023, 19:59 #
пусть порядок вокруг областной администрации наведет! ПОЗОРИЩЕ - полный игнор ВСЕХ знаков - от запрета на остановку/стоянку до проезда через сплошные у СБ РФ и т/д/
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ