Игорь Васильев поздравил жителей Кировской области с праздником

10 декабря 2017, 10:05 | Репортеръ
В этом году День Кировской области отмечается в воскресенье 10 декабря.
Игорь Васильев поздравил жителей Кировской области с праздником
Фото: Правительство Кировской области

Губернатор Кировской области Игорь Васильев поздравил местных жителей с большим праздником - Днем Кировской области, который в этом году отмечается в воскресенье 10 декабря.

«Уважаемые жители Кировской области! Примите искренние поздравления с нашим общим праздником - Днем Кировской области! Мы по праву гордимся многовековой историей нашего края, его уникальной природой и богатыми традициями, талантами и достижениями людей, живущих на вятской земле. Люди - главный потенциал нашего региона. В достижения, которые сегодня демонстрирует Кировская область - внес свой вклад каждый из вас», - заявил Игорь Васильев.

Губернатор также рассказал о приоритетных региональных программах, которые помогут в будущем повысить качество жизни кировчан и развивать нашу экономику.

Так, программа «Миллион тонн молока» позволит создать новые рабочие места и развивать инфраструктуру на селе, проект «Бережливая поликлиника» позволит повысить качество медицинских услуг. В сфере образования будет реализован проект по созданию сети опорных школ.

«Нам еще многое предстоит сделать. Но нет сомнений, что каждый день рождения области, каждый ее юбилей мы будем встречать с новыми достижениями.
Дорогие друзья! От души желаю вам счастья и здоровья! Пусть вятская земля живет мирным трудом, славится стабильностью и процветанием!» - заключил Игорь Васильев. 

Напомним, закон о Дне Кировской области был принят Кировской областной Думой 8 июня 1995 года.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ