Шульгин заставил управляющие компании забыть об отдыхе

12 декабря 2017, 15:11 | Репортеръ
Глава администрации города Илья Шульгин поручил управлению ЖКХ в кратчайшие сроки провести с руководителями всех управляющих компаний встречу, на которой внятно объяснить им [УК], что зимой у них нет выходных.
Шульгин заставил управляющие компании забыть об отдыхе
Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

Отчитываясь о проделанной работе за выходные, директор МУП «ЦКС» г. Кирова Алексей Корнилов выдал следующие цифры: за субботу и воскресенье им удалось осмотреть 361 крышу дома (двух и более этажей). От снега и сосулек они очистили крыши 98 домов. Например, чтобы вывести убранную наледь с дома №72 по улице Ленина, понадобился трактор. Всего в выходные (на обслуживаемых ЦКС территориях) от снега улицы очищали 119 дворников.

Начальник Нововятского теруправления Геннадий Плехов сказал, что есть ряд управляющих компаний, которые не реагируют на замечания и не хотя убирать снег. В результате в ряде дворов района сложилась аварийная ситуация с угрозой схода снега с крыш - при этом ни в субботу, ни в воскресенье расчистка этих крыш не велась. В результате потенциальные места только огородили.

Этот факт возмутил главу администрации Илью Шульгина, который потребовал от управления ЖКХ организовать встречи с руководителями всех УК.

«Нужно донести до них простую мысль: в зимний период выходных у управляющих компаний быть не может. По определению. Снег идёт без выходных, наши подрядчики, обслуживающие улично-дорожную сеть, работают семь дней в неделю, причем круглосуточно. Управляющие компании - такая же неотъемлемая часть городских служб. А очистка крыш, уборка дворовых территорий от снега - это вопрос безопасности, и этот вопрос не может иметь «выходных дней», - сказал Илья Шульгин. - Спрашивать буду строго, ждать лояльности или исключений бессмысленно».

Напомним, что коммунальщиков лишало выходных и старое правление города: дежурные сотрудники мэрии проводили на работе 30 и 31 января, чтобы контролировать очистку кровель от снега и сосулек.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (1)
Гость_антититаник | 16 декабря 2017, 10:50 #
непотопляемый Кошур в конце года получит девиды отовсюду откуда можно вот так и работаем детки пристроены бабки сами сыплются антиисполнительный черт
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ