В Кирове хотят запретить парковку на проблемных участках дорог

9 января 2018, 12:58 | Репортеръ
Такое предложение поступило от начальника управления благоустройства и транспорта Олега Семакова.
В Кирове хотят запретить парковку на проблемных участках дорог
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня в мэрии прошло очередное оперативное совещание, на котором обсуждались проблемы уборки снега в Кирове. Были приведены данные за последние сутки: рабочие вывезли более 9 тысяч кубометров снега.

«Всего с начала января с улиц Кирова убрано более 45 тысяч кубометров снега, - отметил начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков. - Во время прошедшего на днях снегопада и после него на дорогах Кирова днем работало 64 единицы техники, ночью - 92 единицы».

На совещании представители подрядных организаций пожаловались на большое число припаркованных по обочинам дорог автомобилей, что очень мешает при уборке снега. В результате затягиваются сроки: на розыск владельцев машин и эвакуацию требуется порядочно времени. Так, в минувшие выходные из-за припаркованных авто снегоуборочная техника не смогла пройти по улице Карла Либкнехта, поэтому чистить ее будут только сегодня.

Чтобы исправить эту ситуацию, Олег Семаков предложил запретить парковку автотранспорта на самых проблемных участках дорог, к примеру, таких, как подъем на улице Ленина (между Спасской и Московской), сообщает пресс-служба мэрии.

«Во время снегопадов здесь начинают буксовать машины, вместе с тем из-за припаркованных автомобилей не представляется возможным оперативно вывести сюда спецтехнику, потому что полосы движения существенно сужены, - подчеркнул Олег Семаков. - К тому же, «подснежники» мешают и текущей уборке дороги».

Ранее мы писали о еще одной проблеме, которая мешает подрядчикам качественно работать. Она связана с нарушениями в контрактах, заключаемых между подрядными организациями и муниципалитетом.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (5)К последнему
Гость_quest | 9 января 2018, 13:59 #
уведомляйте, как это было раньше. ставьте знаки уборки улиц с датами и тогда всем будет ясно и про эвакуатор и про уборку
Гость_Наблюдатель | 9 января 2018, 15:01 #
25 лет говорят про знаки стоянки по четным-нечетным числам и график уборки соответственно. похоже бараны меняются каждый год. Питер через это прошел - знаки дешевле незаконной эвакуации и действенней, чем пускание пузырей администрацией
Гость_старая кляча | 9 января 2018, 15:43 #
Да такого количества снега ( 45 тыс куб ) на весь город то не выпало . Что вы врете , опять отчетами занялись . А какой снег выпал , так он весь на обочинах лежит . Уроды лживые .Всю солярку продали .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ