После проверки в «замерзающем» поселке Безбожник возбудили уголовное дело

16 января 2018, 16:36 | Репортеръ
Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении ООО «Тепло-Сервис».
Фото: bessarabiainform.com.
Фото: bessarabiainform.com.

Месяц назад активисты ОНФ рассказали, что жители поселка Безбожник замерзают в своих квартирах, где максимальная температура воздуха составляет 15 градусов. Многочисленные жалобы от местных жителей также поступили в Роспотребнадзор и прокуратуру, после чего была организована проверка.

Представители двух упомянутых выше ведомств измерили температуру воздуха в квартирах дома №33 по улице Почтовой, детском саду «Лесная сказка», школе и районной больнице. В этих зданиях она колебалась от 13 до 18 градусов, что создавало реальную опасность для жизни и здоровья людей. Детсад и школу даже на некоторое время закрыли - учиться из-за холода там было невозможно.

Также после проведенной прокуратурой проверки выяснилось, что местная управляющая компания не провела промывку труб перед началом отопительного сезона. В учреждениях социальной сферы она также не проводилась. Кроме того, не были проведены испытания систем теплоснабжения. При этом глава местной администрации выдал социальным учреждениям паспорта готовности к отопительному сезону.

Но самое крупное нарушение допустила теплоснабжающая компания ООО «Тепло-Сервис», которая не поддерживала необходимую температуру в трубопроводе. В отношении нее было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Кировской области.

Также районная прокуратура внесла в адрес главы администрации Мурашинского сельского поселения и руководителей КОГБУЗ «Мурашинская ЦРБ», ООО «Коммунсервис 2» и ООО «Тепло-Сервис» представления об устранении нарушений.
Это уже не первая проблема, с которой пришлось столкнуться местным жителям.

Напомним, в декабре 2016 года жильцы 12 домов были вынуждены возить воду на санях или топить снег. Позже оказалось, что трубы заменили только в части поселка, а старые, на улице Почтовой, дали сбой, и коммунальщики не торопились устанавливать причину аварии. 

Скоро в Кировской области пропадет отопление
Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
Комментарии (2)
Гость_Ж_С | 16 января 2018, 19:47 #
Система отработана до мелочей, сначала всех замораживают, потом подключаются проверяющие, но люди продолжают мерзнуть. В итоге, кто выживет в эту зиму, будет заморожен в следующую.
Гость_Ж_С | 16 января 2018, 19:51 #
Кстати, у меня дома тепло. Купил теплый пол. И когда соседи стонут от холода я тихо посмеиваюсь. Пожалели деньги? Тогда хоть закоченейте. Мне плевать на вас.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ