В конце марта дальнобойщики начнут забастовку: потребуют отмены «Платона» и отставки власти

5 марта 2017, 14:11 | Репортеръ
Перевозчики заявили, что с 27 марта не будут поставлять товары народного потребления.

Напомним, с 15 апреля 2017 года тариф для большегрузов в системе «Платон» будет единовременно повышен в 2 раза. таким образом, плата за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам увеличится до 3,06 рубля за километр.

На днях «Объединение перевозчиков России» и региональные группы, в том числе Союз грузоперевозчиков Кировской области «Вятка» объявили о начале с 27 марта всероссийской стачки. С этого дня (последний понедельник марта) дальнобойщики откажутся поставлять товары народного потребления до удовлетворения их требований.

В число последних на этот раз входит, отметим, не только отмена системы «Платон», но и отставка правительства и выражение недоверия Президенту. Кроме того, дальнобойщики настаивают на отмене транспортного налога, наведении порядка на весовом контроле и предоставлении перевозчикам обоснования расчётов размера акциза на топливо. Кстати, вспомнить, как протестовали кировские дальнобойщики и чего они хотели, можно здесь

По данным trucksale.ru, ссылающегося на представителя ОПР, всего во всероссийской стачке примут участие дальнобойщики более чем из 50 регионов, в рейсы не выйдут около 10 тыс. водителей. В Объединении отмечают: они готовы прекратить акцию протеста, если правительство обсудит с ними перспективу отмены системы «Платон».

Теги: Платон
Кировчане присоединились к всероссийской забастовке дальнобойщиков
Тариф «Платона» могут повысить в 2018 году
В Кирове дальнобойщики свернули лагерь на Луганской
Комментарии (33)К последнему
Гость_водитель | 5 марта 2017, 16:08 #
да пофиг на этих идиотов. Потеряют свой рынок перевозок. крупные компании, что платят тариф, будут только рады этому. Не удивлюсь, если окаждется, что это их идея было.
Вот в Беларуси, к примеру: Легковые автомобили с общей массой до 3.5 тонн включительно платят 0.04 евро за км, Грузовые автомобили /автобусы с общей массой более 3.5 тонн и 2 осями -0.09 евро за км, Грузовые автомобили /автобусы с общей массой более 3.5 тонн и 3 осями -0.11 5евро за км, Грузовые автомобили /автобусы с общей массой более 3.5 тонн и 4 осями- 0.145 евро за км. И при всем этом все дороги в Беларуси с твёрдым покрытием.А что касается проезда автомобильных транспортных средств иностранных государств по автомобильным дорогам Беларуси - то там тоже предусмотрена плата. Размер платы зависит от категории транспортного средства и пройденного расстояния.
Гость_гыГхахах | 5 марта 2017, 16:11 #
Ну и пусть chlen свой sosyt&Нет перевозок- нет денег.
Гость_Гость | 5 марта 2017, 16:57 #
Поддержать автоперевозщиков молодцы отстаивайте свои права. Нет Ворам и жуликам.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ