Страховщики назвали самые непопулярные автомобили у угонщиков

14 августа 2017, 18:00 | Репортеръ
Российская страховая компания «АльфаСтрахование» составила рейтинг самых непопулярных автомобилей у угонщиков.
фото: Volvo Cars
фото: Volvo Cars

Специалисты проанализировали количество застрахованных машин и количество угонов в России в период со второй половины 2016 и первой половины 2017 годов. В результате они установили, что в последнюю очередь злоумышленники угонят кроссовер Volvo XC60: у этой модели самый маленький показатель соотношения числа угнанных машин к количеству застрахованных за отчетные периоды, сообщает daily-motor.ru.

Второе место досталось Skoda Octavia, которая также особо не пользуется популярностью у угонщиков. Тройку невостребованных транспортных средств среди угонщиков замыкает отечественный легковой автомобиль Lada Kalina. Также в рейтинг попали BMW X3, Skoda Rapid, Volvo XC90, Lada Largus, Ford Kuga, Audi Q3 и Chevrolet Niva.

Эксперты отметили, что угонщиков интересуют только те автомобили, у которых запчасти имеют высокую ликвидность на черном рынке.

Ранее специалисты составили топ самых угоняемых автомобилей в России. В итоге оказалось, что злоумышленники больше всего предпочитают угонять внедорожник Lexus GX. На втором месте по популярности Porsche Panamera. Тройку лидеров замыкает немецкий седан Audi A8.

Читайте по теме Рейтинг автомобилей
В Кирове активно растет спрос на «китайцев»
«Лада» стала самым популярным авто у россиян
Названы самые надежные китайские авто с пробегом
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ