Росавтодору понравились кировские дороги

22 июня 2019, 09:08 | Репортеръ
Представитель Росавтодора проинспектировал ход ремонта дорог в городе Кирове.
Фото: Правительство Кировской области

В рамках рабочей поездки в Киров приехал заместитель начальника управления регионального развития и реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Алексей Торощин, сообщили в правительстве Кировской области. Торощин проинспектировал дороги, которые уже отремонтированы в рамках проекта в текущем году, а также оценил качество дорог, отремонтированных в прошлом сезоне.

Первыми Торощин проинспектировал Октябрьский проспект, ул. Воровского, Московскую, Андрея Упита. Алексей Торощин положительно оценил качество работ, заметив, что сделано уже немало, хотя активная фаза «дорожного сезона» только началась.

Работы по строительству и ремонту дорог в Кировской городской агломерации начались в апреле текущего года. На данный момент завершен ремонт на 14 объектах. Большой объем работ запланирован на региональной дорожной сети. Один из ключевых объектов — участок трассы Киров-Кирово-Чепецк-Зуевка-Фаленки-Граница Удмуртской республики. На этом участке подрядчик уже выполнил фрезерование, провел устройство выравнивающего слоя и приступил к укладке верхнего слоя асфальтобетона. В рамках контракта с подрядчиком запланирован также комплекс работ в полосе отвода. Всего в 2019 году в Кировской области в рамках нацпроекта планируют отремонтировать 120 км дорог местного и регионального значения. Объем финансирования составляет порядка 2,2 млрд рублей. В целом до 2024 года на дорожные работы предусмотрено 17,3 млрд рублей.

Напомним, в начале июня в Кирове с проверкой побывала «Дорожная инспекция ОНФ» во главе с депутатом Госдумы Алексаандром Васильевым и поставила «двойку» и «кол» за состояние и безопасность дорог нашего города. Общественники отметили отсутствие разметки на многих улицах орода, открытые люки, песок и грязь на прозжей части, опасные пешеходные переходы и плохое состояние тротуаров.

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове запретили ездить по затопленным дорогам
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ