Путепровод в Чистые пруды начали асфальтировать

2 июля 2019, 18:56 | Репортеръ
В администрации города Кирова рассказали, что строительство путепровода идет четко и по графику.
Путепровод в Чистые пруды начали асфальтировать
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня, 2 июля, глава горадминистрации Илья Шульгин провел совещание по вопросам строительства путепровода в Чистых прудах. Как отметил сити-менеджер, работы по строительству выполняются по графику, а на некоторых участках — с опережением графика. «Сейчас завершается обустройство проезжей части непосредственно на мостовой конструкции. Уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия, проведены подготовительные работы к укладке верхнего слоя. На 100% выполнены подъезды к путепроводу как со стороны микрорайона, так и со стороны ул. Щорса», - рассказал Шульгин.

Глава горадминистрации также напомнил, что 31 августа в соответствии со сроками проекта по путепроводу должно буть пущено движение. Шульгин отметил, что мероприятия по благоустройству прилегающих территорий должны быть выполнены в этот же срок.

Представители управления строительства и инженерной инфраструктуры рассказали, что на некоторых участках путепровода благоустроительные работы уже начались. В тчение полутора месяцев будут выполнены работы по установке перильных ограждений, окраске железобетонных конструкций, обустройству наружного освещения, светофоров, озеленению. На примыкающих к путепроводу улицах ведется устройство основания дорог. В частности, на Комсомольской ориентировочно с 10 по 31 июля планируется провести укладку асфальтобетонных покрытий.

Подрядчик отсудил у мэрии Кирова 42 млн за строительство путепровода в Чистые пруды
В районе путепровода в Чистые пруды нашли превышение уровня шума и дыма
Общественники о строящемся ТРЦ на Попова: это может стать большой проблемой
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ