Всех кировских водителей будут «обнюхивать»

12 июля 2019, 13:19 | Репортеръ
Сплошные проверки водителей на состояние алкогольного опьянения пройдут в Кирове 12 и 13 июля.
Всех кировских водителей будут «обнюхивать»
Фото: ГИБДД по Кировской области

В ГИБДД по Кировской области сообщили о проведении сплошных проверок водителей на состояние опьянения. В ведомстве отметили, что проверки будут проходить в Октябрьском и Ленинском районах города Кирова. Также в Госавтоинспекции попросили кировчан сообщать в полицию о нарушениях ПДД, особенно - о лицах, управляющих автомобилем в состоянии опьянения.

Сегодня, 12 июля, сплошные проверки проходят в Октябрьском районе города Кирова. В субботу, 13 июля, сплошные проверки будут проходить в Ленинском района. В ГИБДД отметили, что проведение сплошных проверок подразумевает остановку всех транспортных средств на заранее выбранных участках дорог.

Также автоинспекторы в усиленном режиме будут дежурить на въездах и выездах из города, в местах массового пребывания кировчан и в пригородных зонах. В рейды выйдут также представители добровольных народных дружин и активисты «Ночного патруля».

В ГИБДД напомнили, что управление авто в состояние опьянения карается штрафом в размере 30 тыс. рублей и лишением прав на срок от полутора до двух лет. За повторное управление авто в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.

Читайте по теме ГИБДД в Кирове
За год 300 кировчан отстранили от управления авто
Дроны следят за кировскими водителями
В Кировской области выявили 1,2 млн нарушений ПДД
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ