У Центрального рынка построят парковки почти на 300 машиномест

27 мая 2020, 19:48 | Репортеръ
О планах по созданию парковок возле Центрального рынка рассказали в администрации города Кирова.
Центральный рынок в Кирове.
Центральный рынок в Кирове. Фото: пресс-служба администрации города

Как отметили в мэрии, отсутствие парковочных мест на территории Центрального рынка создает неудобства кировчанам при его посещении. Посетители рынка вынуждены оставлять свои автомобили вдоль прилегающих улиц, что в свою очередь создает помехи для движения транспорта.

Директор Центрального рынка Арам Чатинян рассказал, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на разработку проекта по реконструкции рынка, включающий в себя и строительство парковок. Планируется, что на территории рынка будет оборудована парковка почти на 300 машиномест. Под парковку планируют использовать и земельный участок, расположенный на противоположной от рынка стороне ул. Милицейской. Раньше там находились ветхие дома, которые снесли. Площадь этого участка позволит разместить на нем парковку, рассчитанную примерно на 80 автомобилей.

Читайте по теме Парковки в Кирове
В Кирове усилят работу с нарушителями правил парковки
В Кирове запретят парковку у здания правительства
Комментарии (5)К последнему
Гость_333 | 27 мая 2020, 20:20 #
Следующее - внесение в уставный капитал АО Центрального рынка здание с кафе Чародейка с земельным участком. (Программа приватизации мун. имущества на 19-21 годы) А потом - как и хотели в 2017 http://www.kolesnikov-oleg.ru/deputatov-prinyali
Гость_дурак | 27 мая 2020, 21:31 #
платные ?
Гость_333 | 27 мая 2020, 22:51 #
А Вы сомневаетесь?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ