Прокуратура обязала ТЦ поставить спецзнаки для инвалидов

12 августа 2020, 18:23 | Репортеръ
После вмешательства прокуратуры парковку рядом с ТЦ «Green House» в Кирове оснастили дорожными знаками, обозначающими парковочные места для инвалидов.
Прокуратура обязала ТЦ поставить спецзнаки для инвалидов

Прокуратура Ленинского района города Кирова вместе с Ленинской районной организацией общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» провела проверку исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов.

В облпрокуратуре рассказали, что в ходе проверки было установлено, что ООО «Конте» не обеспечивает беспрепятственного доступа к объекту социнфраструктуры — помещение ТЦ «Green House», расположенного на ул. Ленина города Кирова.

Из 22 парковочных мест, предусмотренных для инвалидов (10% от общего количества машиномест на парковке ТЦ), только три обеспечены знаками с табличкой «парковка для инвалидов». Оставшиеся места таблички не имеют, и зимой, когда снег закрывает нанесенную разметку, водители авто, не являющиеся инвалидами, могут занимать места, предусмотренные специально для парковки транспорта людей с ограниченными возможностями.

В облпрокуратуре отметили, что эти нарушения закона ограничивают права инвалидов и маломобильных групп населения на беспрепятственный доступ к объектам социального и иного назначения. Чтобы устранить нарушения, руководству ТЦ было внесено представление, которое было выполнено. На парковке ТЦ все места, предусмотренные для инвалидов, оборудованы соответствующими табличками.

Читайте по теме Парковки в Кирове
В Кирове усилят работу с нарушителями правил парковки
В Кирове запретят парковку у здания правительства
Комментарии (6)К последнему
Гость_дурак | 12 августа 2020, 20:18 #
пора выделять знаками и парковочные места для служителей культа . они в наше непростое время являются скрепами скрепляющими общесво
Андрей Марков | 12 августа 2020, 23:20 #
Наши власти на данный момент массово устанавливают камеры на всех дорогах страны что бы выбивать деньгу штрафами. Но есть возможность обойти систему, я сам проверил и все описал, вот почитайте если не хотите быть дураком и платить за любое нарушение ---- https://blu.vn/kavto
Гость_Гость | 12 августа 2020, 21:00 #
Скоро введут спезнаки для стоянки прокурорских и полиции
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ