У слобожанина отобрали авто за 72 штрафа ГИБДД

9 ноября 2023, 12:31 | Репортеръ
Житель Кировской области является должником более чем по 90 исполнительным производствам, 72 из которых — неоплаченные штрафы ГИБДД.
У слобожанина отобрали авто за 72 штрафа ГИБДД
Фото: УФССП по Кировской области

Судебными приставами совместно и автоинспекторами был выявлен ВАЗ-21124, собственник которого является должником более чем по 90 исполнительным производствам, 72 из которых — штрафы ГИБДД. Общая сумма задолженности жителя Слободского превышает 210 тыс. рублей.

Как сообщили в УФССП по Кировской области, мужчина регулярно нарушал ПДД: превышал установленную скорость движения, нарушал правила проезда перекрестков и правила пользования внешними световыми приборами, не оформлял полис ОСАГО на свой автомобиль.

В ведомстве рассказали, что лихач передвигался на авто по всей Кировской области и обнаружить машину удалось в Омутнинске — в рамках розыскных мероприятий. На авто был наложен арест. В дальнейшем ВАЗ пройдет процедуру оценки и «уйдет с молотка», а деньги от продажи автомобиля пойдут на погашение имеющейся задолженности.

Также в отношении этого мужчины возбуждено шесть дел об административных правонарушениях по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Рассмотрев дела, суд вынес решение посадить мужчину под административный арест на срок трое суток.

В Кирове судебный пристав стал донором костного мозга для ребенка
Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ