Жданов: К концу февраля аэропорт «Победилово» будет принимать «Боинги»

10 января 2014, 10:52 | Репортеръ
Гендиректор ОАО «Аэропорт Победилово» Андрей Жданов подвел итоги прошлого года и рассказал о планах коллектива аэропорта по повышению комфорта и безопасности, расширению маршрутов в 2014 году.
Гендиректор ОАО «Аэропорт Победилово» Андрей Жданов.
Гендиректор ОАО «Аэропорт Победилово» Андрей Жданов.

По словам Андрея Жданова, всего в 2013 году услугами аэропорта «Победилово» воспользовались 49 тыс. человек, что на 44% больше показателей 2012 года и в 3 раза выше среднероссийских темпов роста перевозки пассажиров. «Это результат профессиональной работы всего коллектива и результат слаженной работы с нашими партнерами-авиакомпаниями, - отметил гендиректор аэропорта. - Благодаря поддержке Правительства Кировской области и участии в программе региональных авиаперевозок в 2013 году организованы 6 прямых рейсов до городов Приволжья (Пермь, Нижний Новгород, Ижевск, Уфа, Казань, Самара). Помимо этого осуществлялись прямые авиаперевозки из Кирова в г.Нарьян-Мар, г.Анапу, дополнительно открыли в 2013г. рейс до Сочи в летний период».

Как отметил гендиректор аэропорта, в настоящее время проходят сертификационные процедуры реконструированных и построенных объектов. К концу февраля, после получения всех необходимых сертификатов и разрешений, аэропорт будет готов принимать самолеты таких типов, как Boing-737, Airbas А-319, А-320, Sukhoi Superjet 100 и другие самолеты подобного класса.

Также, со слов Жданова, в 2013г. завершен один из этапов реконструкции здания аэровокзала, уже в первом квартале 2014 года пассажиры будут проходить предполетный досмотр и находиться в зале ожидания пассажиров в достаточно комфортных условиях. Кроме того в первом полугодии 2014г. планируется открыть зал повышенной комфортности (бизнес-зал), строительные работы в котором в настоящее время продолжаются и в ближайшее время завершатся.

В 2014 году аэропорт планирует открытие новых рейсов: до Санкт-Петербурга, в южные регионы нашей страны, на Урал и Северо-Запад страны. «Более того, в 2014г. одной из наших задач является решение вопроса с государственными органами на предмет возможности открытия пограничного и таможенного поста в аэропорту Победилово обеспечивающих возможность совершения в ближайшей перспективе международных авиаперевозок и в первую очередь на традиционные курорты россиян. Хочу вас заверить, что в 2014 году мы продолжим стремительный курс на развитие и наш аэропорт станет лучше», - подытожил Андрей Жданов.

В 2023 году может появиться авиарейс Казань — Киров
«Победа» перенесла кировские рейсы из Внуково в Шереметьево
«Ижавиа» отменила рейсы из Кирова в Анапу
Комментарии (1)
Гость_ок | 10 января 2014, 13:22 #
За деньги областного бюджета( уже к 1 млрд. рублей подойдут в ближайший год), можно было уже построить "нью васюки". Где, интересно, инвестиции стоимостью почти в млрд. рублей, где построенные здания, сооружения, оборудование? А пока .. фонд оплаты труда работников предприятия превышает выручку предприятия. Классный бизнес- прилетающие в Победилово авиакомпании пополняют бюджеты своих регионов, в том числе и за счет дотаций из федерального бюджета, а местное правительство, ликвидировав свою авиакомпанию, бездарно тратит областные ресурсы.
Чем может гордиться Жданов и местное правительство, тем, что этот неграмотный менеджмент передают Новопорту? А деньги отбирают у социалки...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ