КРИКу выделят еще 110 млн

19 февраля 2014, 16:20 | Репортеръ
Основным вопросом повестки состоявшегося сегодня заседания комитета ОЗС по бюджету и налогам стало обсуждение законопроекта «О внесении изменений в Закон Кировской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».
Елена Ковалева.
Елена Ковалева. Фото: Андрей Котельников

Как доложила депутатам глава департамента финансов Елена Ковалева, для пополнения бюджета предлагается продать две аптеки (№68 и №211), акции которых находятся в собственности области. Предполагаемая их цена - не менее 110 миллионов. Ровно на столько же предполагается увеличить расходы на приобретение в областную собственность акций ОАО «КРИК» «с целью создания жилого фонда с последующей его реализацией».

«Увеличение уставного капитала КРИКа мы обсуждали. В декабре мы сняли эти 110 млн рублей, даже несмотря на то, что конкурс состоялся и Корпорация вовсю занимается проблемами обманутых дольщиков», - отметила Ковалева.

Кроем того, предлагается предоставить субсидии аэропорту «Победилово» в размере 25 млн рублей. «Необходимо отметить,что согласно бизнес-плану авиапредприятия, разрыв между расходами и доходами «Победилово» составит 124 млн рублей, - озвучила сколько ориентировочно потребуется аэропорту в этом году Ковалева. - Безусловно, с тем, чтобы нам контролировать работу аэропорта, их эффективности и выполнения запланированных объемов доходов, которые они от своей деятельности обязаны получать, мы предлагаем частично в районе 25 млн рублей оказать субсидию и в дальнейшем уже по итогам отслеживать их работу и принимать решения».

На недовольство большинства депутатов - когда все-таки прекратится вливание бюджетных денег - глава депфина сообщили, что в правительстве исходили из того, где наиболее возникли проблемы.

Читайте по теме Деньги для аэропорта
Замминистра транспорта РФ предложил продать кировский аэропорт
«Новапорт» планирует стать акционером ОАО «Аэропорт «Победилово»
Реконструкция взлетной полосы «Победилово» завершится в этом году
Комментарии (3)
Гость_дед | 19 февраля 2014, 16:27 #
данные деньги будут направлены на выкуп Рылова?
Гость_Aex | 19 февраля 2014, 16:45 #
пили, воруй....уроды...
Гость_Вор должен сидеть в тюрьме | 20 февраля 2014, 11:21 #
победилово - это чёрная дыра по распилу народного бабла. богатые летают за счёт субсидий от бедных (обычных никуда нелетающих налогоплательщиков), КРАСОТА.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ