На газификацию Кировской области выделят в 3,6 раз больше денег

27 ноября 2018, 17:54
После открытия легкоатлетического манежа в Вересниках председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер обсудил с губернатором Кирвоской области Игорем Васильевым перспективы развития газификации региона.
На газификацию Кировской области выделят в 3,6 раз больше денег
Фото: Андрей Котельников

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в настоящее время уровень газификации в регионе равен 41%, что ниже среднего показателя по России. В текущем году за счет средств «Газпрома» в области стоят межпоселковый газопровод от ГРС Мирный до Котельнича, два межпоселковых газопровода села Шестаково, деревни Верхние Кропачи и деревни Стеклофилины Слободского района и газораспределительные сети в Слободском общей протяженностью более 100 км. Кроме этого, проектируются 13 межпоселковых газопроводов протяженностью в 160 км в Вятскополянском, Кирово-Чепецком, Куменском, Малмыжском, Оричевском, Слободском и Сунском районах. На эти работы Кировская область получила 235 млн рублей.

После сегодняшней рабочей встречи Алексей Миллер заявил, что финансирование программы газификации области в 2019 году вырастет в 3,6 раза по сравнению с текущем годом, то есть с 235 млн рублей до 850 млн.

Также Миллер обсудил с областными властями строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). В 2016 году была построена станция на ул. Металлистов в Кирове. Она в основном предназначается для Кировского автобусного предприятия и в среднем может заправлять до 500 машин в сутки. В настоящее время ведется проектирование еще станций в Кирове по ул. Мельничной и в Кирово-Чепецке по ул. Мелиораторов. За счет ввода этих АГНКС планируется увеличить объем реализации природного газа в качестве моторного топлива на 13,5 млн кубометров в год.

Напомним, сегодня прошла торжественная церемония открытия легкоатлетического манежа в Вересниках с участием Алексея Миллера и олимпийских чемпионов.

Комментарии (9)К последнему
Гость_дурак | 27 ноября 2018, 20:10 #
дык они эти деньги отобьют за счёт подключения . ишо и наварятся . это настоящее капиталовложение . деньги имям некуда пристроить - вот и газифицыруют . газ хреновый который даже китаи не берут - народишку втюхают
Гость_не юрист | 28 ноября 2018, 10:18 #
Не, ну понятно, что тебе нравится гадить на всё, как голубю, только если так, то уже было бы газифицировано 100% всех деревень.)) А про плохой газ ты в .ua знания черпаешь? Все запросы о качестве газа ведут сразу в незалежную)) Дристун ты, многоликий.
Гость_Обыватель | 28 ноября 2018, 22:59 ответил Гость_не юрист #
Недойурист, можна те на галовку дриснуть?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ