Новый замдиректора «ГДМС» прокомментировал слухи о связи с московской фирмой

29 мая 2019, 10:24
Напомним, ранее ряд источников сообщал, что Денис Рысев, получивший должность замдиректора компании «Гордормостстрой», является учредителем московской компании «Интеллектуальные транспортные системы».
Новый замдиректора «ГДМС» прокомментировал слухи о связи с московской фирмой

Редакции удалось получить комментарий от заместителя генерального директора АО «Гордормостстрой» Дениса Рысева, согласно которому он действительно является учредителем московской компании.

«Компания «ИТС-Инвест» является балансодержателем Российского транспортного портала — площадки для специалистов транспортной отрасли, и объединяет в себе интересы инвесторов. Деятельность компании не связана со строительством, ремонтом и содержанием улично-дорожной сети Кирова», — сообщил господин Рысев.

Также Рысев подчеркнул, что в настоящее время не является чиновником или муниципальным служащим и каких-либо ограничений по части своего участия в капитале и деятельности юридических лиц не имеет.

На вопрос о том, какие задачи стоят перед ним в «ГДМС», Рысев ответил: «В целом — повышение качества содержания автомобильных дорог и улиц города. В частности — внедрение новой технологии онлайн-мониторинга работы специальной техники «Умный город», взаимодействие с подрядными организациями, реализация программ ремонта по федеральной целевой программе БКАД, обновление парка специальной техники, автоматизация учета движения материалов».

Рысев имеет профильное высшее дорожно-строительное образование по специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», продолжительный опыт работы в структуре Федерального дорожного агентства («Росавтодор») в должности заместителя руководителя подведомственного федерального казенного учреждения, а также в строительстве.

Комментировать слухи предстоящей отставки директора «Гордормостстроя» Леонида Лобова Рысев отказался.

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове запретили ездить по затопленным дорогам
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
Комментарии (14)К последнему
Гость_Шарапов | 29 мая 2019, 11:03 #
это он сказал, что не пойман - не вор!
Гость_гость | 29 мая 2019, 13:07 #
А вот такую инфу галка на хвосте принесла: администрация продает свою долю в Куприте москвичам!
Гость_Ага | 29 мая 2019, 13:16 #
Да неужели?Такие вести носят публичный характер и реализуются посредством конкурентных процедур.Программу приватизации изучите
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ