Закончено строительство путепровода в Чистых Прудах

14 августа 2019, 16:22
Новый путепровод в Кирове пройдёт экспертизу и будет запущен через две недели.
Закончено строительство путепровода в Чистых Прудах

Закончено четырёхлетнее строительство путепровода, связывающего напрямую центр города и мкр. Чистые Пруды. Об этом сегдня сообщили в администрации Кирова со ссылкой на подрядчика - компанию «Мостоотряд-46». С завтрашнего дня и до 25 августа комиссия Госстройнадзора будет принимать проделанную работу, оценивать качество объекта и соответствие ГОСТам. Затем начнётся процедура приёмки путепровода в эксплуатацию, и 31 августа запланировн запуск движения, сообщили в городском управлении строительства и инженерной инфраструктуры.

Проект путепровода, в 2010 году прошёл государственную экспертизу, хотя и подвергался критике со стороны экспертов. Строительство ведётся с октября 2015 года, когда подрядчику были выделены деньги. 

Правда, в прошлом году кировская власть не успела освоить 198 млн рублей, выделенные из федерального бюджета на строительство путепровода в Чистые пруды. Строительство пришлось приостановить из-за устаревшей проектно-сметной документации.  Документы обновили, но работы возобновили только после получения положительного заключения. Время было упущено.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Чистый | 14 августа 2019, 17:21 #
Видел там ГДМС хреначад молодцы
Гость_грязный | 15 августа 2019, 08:09 #
Да какой ГДМС! Какие молодцы! Ты присмотрись кто там работает!
Гость_Улитина Светлана | 15 августа 2019, 08:30 ответил Гость_грязный #
не основную делают гости*, вчера закатывали и резали асфальт наши ГДМС и Мостоотряд, землю развалить ума много не надо. Всю закатку и всю основу делают наши, так что не стоит трещать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ