В Кирове депутаты хотят отменить мораторий на снижение налогов

19 ноября 2019, 17:29 | Репортеръ
Фракция эсеров в кировской гордуме намерена голосовать за исключение пункта о запрете снижения имущественных налогов из решения думы.
В Кирове депутаты хотят отменить мораторий на снижение налогов

Депутат-эсер Кировской гордумы заявила о начале разработки документа, предполагающего уменьшение налоговых ставок на имущество физлиц с 2020 года. В настоящее время документ находится в разработке и может быть внесен в гордумы в начале следующего года. Правда, как сообщается на сайте кировских справедливороссов, от таких нововведений городские власти подстраховались заранее.

«Выяснилось, что с 2017 года ежегодно город вводит мораторий на снижение налоговых ставок. Нам удалось отстоять сохранение имущественного налога на текущем уровне. Но снизить их мы не сможем, если проект бюджета будет принят в неизменном виде. Этот пункт значится в самом конце решения думы и, вероятно, чиновники допускали, что мы невнимательно прочтем документ и не заметим его. Мы будем голосовать за то, чтобы этот пункт из решения думы исключить», - сообщили кировские эсеры.

Отметим, что налоговые ставки на имущество физических лиц в Кирове одни из самых высоких. Так, в ПФО, кроме нашего региона, только в двух областях — Самарской и Ульяновской — установлена ставка на уровне 0,3% от кадастровой стоимости. В остальных же регионах — ниже. В отдельных регионах налоговая ставка закреплена на уровне 0,1%: к примеру в Москве или Санкт-Петербурге. В Марий Эл налоговая ставка составляет 0,07%.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (1)
Гость_каруд | 20 ноября 2019, 06:55 #
видимо дошло до едрисни, что кировской области скоро конец. ведь люди то из области уезжают валом. здесь жить не возможно, работы нет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ