До окончания срока уплаты налогов осталось несколько дней

25 ноября 2019, 14:56
Жителей Кирова и Кировской области просят уплатить имущественные налоги и НДФЛ за 2018 год в срок по 2 декабря 2019 года.
До окончания срока уплаты налогов осталось несколько дней

В УФНС России по Кировской области подчеркнули, что если не заплатить налоги в срок по 2 декабря, то уже 3 декабря налогоплательщик автоматически превратится в должника, а по его задолженности начнут начисляться пени.

Если налоги не были уплачены в срок, ФНС направит ему требование об уплате. Если же оно не будет исполнено, налоговая обратится в суд для взыскания задолженности. Затем за должника возьмутся судебные приставы, которые могут заблокировать его банковский счет, арестовать имущество либо ограничить выезд за границу.

Отметим, что оплатить налоги можно в личном кабинете налогоплательщика на сайте nalog.ru. Также это можно сделать в банке, на почте или там, где вы обычно оплачивайте квитанции.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (3)
Гость_Читатель | 26 ноября 2019, 09:53 #
Зарегистрировался на Госуслугах и бумажные письма с налоговой перестали приходить. Госуслуги квитанцию видят только при просроке и в срок через госуслуги не оплатить. Да можно зайти в личный кабинет в налоговой и увидеть квитанцию, но при оплате выдает ошибку.
Гость_Злой | 26 ноября 2019, 10:37 #
Ножками в банк ходить не пробовал?
Гость_Злой | 26 ноября 2019, 10:40 #
Журналюги! Перестаньте кошмарить граждан! Читайте статью 48 НК РФ ВНИМАТЕЛЬНО! А не тупо переписывайте пресс-релизы ФНС
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ