Быкова могут арестовать в ближайшие 48 часов

29 ноября 2019, 11:55 | Елена Овчинникова
Бывший глава города, экс-руководитель Законодательного собрания и лидер реготделения «партии власти» может быть арестован в ближайшие дни.
Владимир Быков
Владимир Быков

По истечении 48 часов с момента задержания (утро воскресенья) будет избрана мера пресечения Владимиру Быкову. И, скорее всего, это будет содержание под стражей, о чем предположительно, но с высокой долей вероятности сообщили источники из силовых ведомств. При этом они ссылаются на «особо крупный размер взятки» и то, что, находясь под «домашним арестом», Владимир Васильевич может попытаться повлиять на ход следствия или покинуть пределы страны.

Кстати, как сообщают многочисленные источники, горожане с таким воодушевлением восприняли информацию о задержании Быкова, что многие с утра, как на праздник, «накрывают столы». Например, в обкоме КПРФ якобы отмечают событие шампанским, а иные обещают устроить к вечеру салют, запуская петарды с собственных балконов.

«Наконец-то виден финал многолетнего, откровенного, наглого и узаконенного грабежа, во главе которого, возможно, стоял Владимир Быков, с чьей руки кормились его многочисленные знакомые, друзья, чиновники и родные», -  убеждены собеседники.

Однако есть и немало скептиков, которые отмечают, что доказать взятку, не взяв человека с поличным, крайне сложно: слово против слова. И вспоминают историю 5-летней давности, когда был вынесен приговор директору ОАО «Кировское транспортное предприятие» Сергею Шулаеву, признанному виновным в том, что вместо покупки новых троллейбусов он на старую ходовую часть установил новые кузова.

И тогда же в процессе расследования Шулаев рассказал, что провернул «троллейбусную аферу» с якобы возможного «одобрения Быкова», которому, как предположительно сообщалось ранее, раз в три месяца «заносил в благодарность по миллиону рублей». Но представленная им тетрадка, где Шулаев для себя записывал кому и сколько передал, в качестве доказательств никогда не использовалась. Так как Владимир Васильевич, якобы, задал вопрос: где он расписался в получении денег?

Кстати, напомним, что Newsler.ru первым указал на возможность причастности Владимира Быкова к истории с заправкой автобусов АТП, а также всего транспорта субподрядчиков, танковым топливом. Редакция предположила, что «отставной танковый генерал», как никто другой, знает в таком топливе толк и цены.

Также, как поделились мнением представители силовых ведомств, возбуждение в отношении Владимира Быкова статьи о «получении взятки» - лишь начало его «новой истории», скорее всего, связанной в дальнейшем с этапом и местом лишения свободы.

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (35)К последнему
Гость_Гость | 29 ноября 2019, 12:14 #
Долго спите. Уже задержали. https://kirov.sledcom.ru/news/item/1414862/
Гость_Георг | 29 ноября 2019, 12:20 #
Задержание, ещё не арест!
Гость_Юрист | 29 ноября 2019, 12:21 #
Задержать и арестовать разные вещи! Учи матчасть граматей)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ