Правительство согласилось поискать под мусорный комплекс другое место

23 февраля 2020, 14:45
На заседании рабочей группы при правительстве Кировской области чиновники обсудили с членами инициативной группы ситуацию в Лубягино.
Правительство согласилось поискать под мусорный комплекс другое место
Фото: Валерий Семенищев

На заседании с докладом выступили министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова, руководитель Корпорации развития Кировской области Георгий Зыков, а также руководитель инициативной группы Вячеслав Царюк.

Участники заседания пришли к общему мнению, что комплекс для сортировки и переработки мусора необходим нашему региону. Однако теперь его предлагают расположить не в Лубягино, а подальше от Кирова.

«Основным итогом заседания стало решение о проработке альтернативных участков в пределах 150 км от Кирова, - отметил один из активистов Валерий Семенищев. - От себя попросил включить участников инициативной группы в процесс отбора альтернативных участков под комплекс по переработке отходов, а также в процесс разработки комплексного подхода к организации раздельного сбора отходов. Предложение было поддержано председателем правительства Кировской области А.А. Чуриным».

Читайте по теме Полигон в Лубягино
В Кировской области начался суд по полигону в Лубягино
Чиновники рассказали, что сейчас происходит с полигоном «Лубягино»
Владимир Костин требует независимого расследования по пожару на полигоне в Лубягино
Комментарии (24)К последнему
Гвоздь | 23 февраля 2020, 15:02 #
Думаете, так дешевле будет? ню-ню...
Гость_Ха | 23 февраля 2020, 15:56 #
Деточка, это твоя неумелый способ перевернуть все в хохму не сможет скрыть вертлявость власти содежать удобных ублюдков. Деточка Профессор Преображенский не ты, ты гандон фсбшый, Шариков и стукач Швондер в одном флаконе.
Гость_Падел Валенчмо | 23 февраля 2020, 17:08 #
в глубине моего подсознания смогла проснуться сила и я решило что у мну приступ дежа вю
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ