Автоколонна 1322 известила горадминистрацию о забастовке

27 февраля 2020, 09:13
В Вятских Полянах водители и кондукторы обратились в администрацию города с требованиями выплатить обещанные деньги.
В Вятских Полянах 2 марта может состояться забастовка автоеревозчиков.
В Вятских Полянах 2 марта может состояться забастовка автоеревозчиков. Фото: https://vk.com/ak1322

Предупредила о забастовке администрацию города АО «Вятско-Полянская автоколонна 1322». Поскольку до 31 января и по сей день ей заплатили по муниципальном контракту только половину от обещанного миллиона рублей, инициативная группа водителей и кондукторов направила письмо руководству предприятия с требованиями погасить задолженность, поднять зарплату на 15%, приобрести новые автобусы вместо тех, что «чаще ломаются, чем ездят», а также сократить интервалы движения в часы пик. В противном случае 2 марта общественного транспорта на маршрутах города не будет. В качестве предупреждения решимости.

Подписанты обращения утверждают, что уже три года им не повышали зарплату, долг предприятия с 2017 года достиг 4,9 млн рублей. Плановые убытки текущего года, подлежащие субсидированию, обоснованные всеми расчетами, составляют 3,5 млн. рублей, автоколонна на грани закрытия. Напомним, что в конце прошлого года руководство предприятия уже извещало горадминистрацию Вятских Полян о том, что с 1 января автобусы не выйдут на работу. Однако денег в бюджете на автоперевозки горожан не заложено.

В прошлом году 47 предприятий Кировской области, занимающихся пассажирскими перевозками, получили субсидий на 416,8 млн рублей. Более половины этих денег получили в качестве компенсации недополученных доходов две компании, занимающиеся перевозкой пассажиров и багажа на железной дороге в пригородном сообщении, сообщается в открытых источниках. Еще 100 млн получил аэропорт «Победилово», а оставшиеся деньги распределены между остальными 44 автопредприятиями. Общий объем дотаций за прошлый год вырос на 28 процентов.

Комментарии (6)К последнему
Гость_бред | 27 февраля 2020, 09:24 #
пришла пора в области садить трюфели . поживём хоть как люди . если снова и как всегда единая росия не ограбит
Гость_Енот | 27 февраля 2020, 10:59 #
Читай внимательнее, корреспондент, зарплата не подымалась три года. Какой дурак будет три года без нее работать. Но водилы утырки - в стране зарплата падает, а они треб повышения ее.
Гость_Комик | 27 февраля 2020, 11:16 #
Уважаемый Енот! Научись слышать людей, а не тяфкать на них... А люди действительно доходят до точки, средств на не хватает ни на что....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ