Путин подписал закон об увеличении НДФЛ для богатых

23 ноября 2020, 15:16
Президент России подписал закон об увеличении со следующего года налога на доходы физических лиц до 15% для граждан, чей годовой доход превышает 5 млн рублей.
Путин подписал закон об увеличении НДФЛ для богатых

Согласно новому закону, люди с годовым доходом от 5 млн рублей должны будут платить повышенный НДФЛ (15%). Исключение составит продажа личного имущества (налог в этом случае будет 13%, как и раньше), а также страховые выплаты по договорам страхования и пенсионного обеспечения, сообщает lenta.ru.

Повышенная налоговая ставка будет действовать с 2021 года. О других изменениях в Налоговый кодекс РФ речи пока не идет, хотя ряд экспертов считает, что налоги для богатых в дальнейшем будут повышать еще больше (например, была озвучена версия повышения НДФЛ для богатых до 20-24%, а также версия повышения налога на прибыль до 30%).

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (8)К последнему
Гость_ГОСТЬ | 23 ноября 2020, 16:04 #
У нас много таких личностей которые за счёт административного ресурса зарабатывают большие деньги. Возьмём последние скандалы с дороничами.... У нас выработанна правильная политика к таким личностям и мы все сделаем что бы люди достойно жили у нас в области. Народ все видит и понимая поддерживает А. Чурина. Только он сможет все решить и поддержать простых людей которых отбирают олигархи из кирова.
Гость_Гость | 23 ноября 2020, 16:25 #
Чувак, взасос чуханов целуй, а не в комментах пиши
Гость_авс | 23 ноября 2020, 17:00 #
На 2 % подняли налог...а шуму....не стыдно? Хотя про что это я.Они такого слдова не знают
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ