Решение по росту стоимости проезда примут к середине февраля

26 января 2021, 15:22
Сегодня на онлайн-заседании региональной группы общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов для населения Кировской области ОП КО обсудили вопрос об изменении тарифов в 2021 году.
Решение по росту стоимости проезда примут к середине февраля

Об изменении тарифов на коммунальные услуги, о котором мы уже писали ранее, рассказал руководитель Региональной службы по тарифам Максим Михайлов. Он напомнил, что в первом полугодии роста тарифов не будет, он произойдет с июля. Со второго полугодия в Кировской области установлен предельный индекс роста платы граждан, который составляет 4,2%. И именно на такую величину летом увеличатся практически все тарифы.

Так, с июля кировчане будут платить за электроэнергию больше на 4,2%. То же самое касается теплоснабжения (по данному показателю должно было быть 5,2%, но часть покрывает областной бюджет). А вот по водоснабжению и водоотведению рост составит 4,3% (это единый тариф «Водоканала»).

Также Михайлов сообщил, что РСТ продолжает рассматривать заявки перевозчиков, которые предлагают увеличить стоимость проезда в общественном транспорте. Решение будет озвучено в середине февраля. «Сроки у нас есть и регламент мы не нарушаем», — отметил глава ведомства.

Кроме того, на онлайн-заседании зашла речь о смене регоператора по обращению с ТКО. По словам Михайлова, правительство области вправе лишить регоператора данного статуса, если он не выполняет свои функции. Потом будет проводиться конкурс по выбору нового регионального оператора, а до этого обязанности должно подхватить предприятие, подконтрольное местным чиновникам.

Читайте по теме Тарифы ЖКХ в Кирове
В Минэкономразвития анонсировали рост тарифов
Цены на газ вырастут на 8 процентов
В РСТ рассказали, как изменится стоимость электричества во втором полугодии
Комментарии (6)К последнему
Гость_Гость | 26 января 2021, 21:04 #
Отвратительная работа транспорта, а с нового года вообще ужас. За это еще надо увеличивать плату? Господа чиновники, "покатайтесь" хотя бы недельку по утрам и вечерам, как обычные горожане, думаем-мнение изменится...
Гость_дурак | 26 января 2021, 21:12 #
рыношные отношения фсё расставили бы по своим местам - не хочеш плотить ходи пешком
Гость_Стас | 26 января 2021, 21:20 #
Пинками под сраку кировскую РСТ гнать надо. Холуи на подсосе у монополистов. И имущество проверить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ