Выпускные — отменить, график работы — изменить: стали известны возможные антиковидные ограничения

16 июня 2021, 17:20 | Репортеръ
В распоряжении Ньюслер.ру оказалось «предложение» Управления Роспотребнадзора по Кировской области, направленное в адрес властей региона. Вероятно, именно эти меры будут обсуждаться на заседании оперштаба в понедельник, 21 июня.
Выпускные — отменить, график работы — изменить: стали известны возможные антиковидные ограничения

Управление Роспотребнадзора по Кировской области в лице главного санитарного врача по Кировской области Елизаветы Белоусовой подготовило «предложение», согласно которому в Кировской области могут ужесточить меры по коронавирусу.

Отметим, что сейчас широко обсуждается вопрос запрета работы с 23:00 до 6:00 заведений общепита (кроме обслуживания на вынос) и организаций индустрии отдыха и развлечений. Под полный запрет попадают детски игровые комнаты и фудкорты в торговых центрах.

Юрлицам и ИП ведомство предлагает вывести на удаленку 30 процентов сотрудников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями, кроме тех, кто получил прививку.

И не допускать на рабочее место и территорию организации работников без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, распираторы).

Управление предлагает изменить график работы предприятий и организаций с целью снижения нагрузки на общественный транспорт в часы пик. И поручить минобразованию Кировской области отменить проведение выпускных вечером в 2021 году, организовав их в режиме он-лайн. Помимо этого органы власти должны ежедневно контролировать соблюдение масочного режима.

Ранее представители бизнес-сообщества назвали предлагаемые мероприятия «дурью».

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (20)К последнему
Гость_дурак | 16 июня 2021, 17:30 #
нада всех понаехавших таксистов и проститутков обратно в еревню прогнать . нехерь всяким продавайкам из магнитов и общепита заразу разносить . пусь ехають коров и свиней разводить , поля пахать . всякой деревенской швали за 20 лет понаехало в город - не сащитать
Гость_Влад | 16 июня 2021, 17:36 #
Размахнулись
Гость_Эхо | 16 июня 2021, 17:42 #
Таки дурак
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ