Никиту Белых не могут найти адвокаты?

22 июня 2021, 18:02 | Елена Овчинникова
По сведениям источника Newsler.ru из силовых структур, бывший губернатор Кировской области, этапированный из рязанской колонии, уже около недели находится в СИЗО-2, что на улице Верхосунской.
Никиту Белых не могут найти адвокаты?

О чем редакция извещает в том числе и представителей адвокатского корпуса, которые с прошлой недели якобы не могут найти Никиту Юрьевича для оказания «профессиональных услуг». Юристам удалось лишь официально установить, что в СИЗО-1 осужденный с такими данными не содержится. Как выяснилось, Никита Белых, находясь в Кирове, намерен прибегнуть к услугам в том числе и местных «скандально известных юристов», по просьбе которых имена пока не называются.

Напомним, что, согласно версии нашего источника, у следствия появились новые вопросы к экс-главе области и к бывшему министру финансов, вновь связанные с деятельностью КРИКа. Но теперь уже по факту деятельности на территории области, где предположительно установлено, что цены на строительство жилья были значительно завышены.

А также якобы связанные с водоводом Кумены-Киров, при возведении которого «в землю закопано более 3,5 млрд федеральных и областных рублей». При том, что теперь следствие располагает данными, с которыми было ознакомлено руководство города еще в конце прошлого века, что на территории Куменского района якобы никаких «залежей подземных вод быть не может». И строительство водовода, возможно, не только бесполезные, а для кого-то, видимо, далеко не бессмысленные финансовые траты, но и неминуемая экологическая катастрофа.

Так что гидрологические изыскания двадцатилетней давности, с которыми не могло не быть знакомо предыдущее руководство города и области (по версии следствия, могли лоббировать строительство водной куменской артерии глава горадминистрации Дмитрий Драный и губернатор Никита Белых), может получить иной ход развития следственных событий. Так как строительство водовода больше финансировалось из федерального бюджета, и составило порядка трех миллиардов рублей. Или чуть менее десяти процентов областного бюджета.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (9)К последнему
Татьяна Бажина | 22 июня 2021, 18:07 #
СИЗО-2 же находится на улице Нагорной, а не Верхнесунской...
Гость_Сосед | 22 июня 2021, 18:51 #
Видел сегодня как Ерохин тащил Овчине бухла!!!! Ей какая разница Нагорная или Верхосунская! Она бы лучше писала как Бикалюк утащил муниципальные помещения!
Гость_Еманутая Страна Уродов | 22 июня 2021, 22:04 #
Еманутая Страна Уродов. Илите в ОЧко тупые патриотцы, долбоетцы
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ