Приговор Быкову могут озвучить целиком 9 марта

7 марта 2022, 13:36 | Елена Овчинникова
О чем Newsler.ru рассказали представители оппозиции, считающие, что приговор бывшему градоначальнику Владимиру Быкову могут озвучить целиком уже 9 марта.
Владимир Быков
Владимир Быков

«Вначале это было просто число, потом вспомнили: ба, да это день рождения Дениса Ерохина, без активного участия которого Владимир Васильевич, возможно, до сих пор бы щеки в Заксобрании надувал и генеральскую форму по праздникам выгуливал», - рассказывает один из депутатов о причине, толкнувшей их на проведение собственного маленького расследования.

Вначале, как говорит собеседник, возникло желание узнать, когда же действительно озвучат приговор: многие СМИ сообщали, что чтение вердикта начнется 9 марта, но в связи с многотомностью дела может затянуться на пару и даже тройку дней: а подарок с опозданием – дескать, радость уже не та:

«Уточняли, узнавали и услышали, что судья Автомонов, будто бы может огласить приговор одним днем - 9 марта. Лично Александра Рафаиловича, по понятным причинам, о том не спрашивали, но ведь есть круг людей, которым такие детали известны... Ну и попутно уточнили о сроке приговора. Утверждать ничего не буду, но давайте пари: я скажу «десять", а вы сколько?»..

Как пояснил Ньюслеру сам Ерохин, о том, что такой подарок получит к ДР, он слышал от друзей:

«Буду ли рад? Нет... Удовлетворен? В какой-то степени. Ведь с годами понял, что дело вовсе не в Быкове - не в нем одном, а в пандемии местной коррупции, рядом с которой ковид - так себе, а не эпидемия. Иногда, сравнивая деяния Быкова и пришедших после него во власть, думаю как известный персонаж: понять его, простить... Да, даже созданные им мои личные проблемы. Сейчас размах у власти не тот - Быкову, Белых такое не снилось. Теперь аппетиты другие, возможно, другая степень разграбления народа". 

Как пояснил Денис Валерьевич, в последние дни он активно интересуется вопросом ремонта дорог:

«Возьмем, к примеру, участок дороги от Милицейской до Хлыновской. Асфальт положили, и он, чисто по-кировски, утек вместе со снегом. Спрашиваю: отчего, если есть договор, в котором предусмотрены сроки гарантии, за свой счет не ремонтируют? Три года могут за свой счет работать. Мне говорят: зачем? Сейчас заасфальтируем улицу от Пролетарской до Тимирязева - все исправится. А это сотни миллионов рублей, положенных совсем не в асфальт!»

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (11)К последнему
свинья | 7 марта 2022, 13:43 #
5-7 ну и ..
свинья | 7 марта 2022, 14:14 #
3200 за газ, шикордос))
Shona | 7 марта 2022, 14:55 #
Простите, конечно, но в суде так и не было доказано, а что сделал Быков? Все уже вспоминают о нем с тёплом. На фоне не управления Осипова. Все болт на город забили. Кормушки открыли -читай, бюджет - доя себя. Коррупции облправительства, причём ведь никто не сковывается. Что сделал Быков? У Ерохина какая-то личная неприязнь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ