Шульгину могут назначить государственного адвоката

4 мая 2022, 10:12 | Репортеръ
В Кирове прошло заседание по уголовному делу бывшего главы мэрии Ильи Шульгина и экс-директора Управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексея Ишутинова.
Илья Шульгин и его бывший адвокат.
Илья Шульгин и его бывший адвокат. Фото: Newsler.ru / Андрей Котельников

Напомним, что на минувшем заседании, 28 апреля, Шульгин отказался от услуг адвокатов - Рината Вильданова и Айрата Уразманова из Казани. Шульгин отмечал, что это связано с неудобным графиком, и усилия защитников не приводят ни к чему. Подсудимому дали 5 дней для поиска нового адвоката.

Сегодня, 4 мая, суд по делу Шульгина и Ишутинова продолжился. Как сообщил корреспондент Ньюслер.ру, Шульгин пришел в зал заседания к обозначенному времени, но он был один. Также в суд явились Алексей Ишутинов, его адвокат Михайловских и гособвинители.

Илья Шульгин заявил, что его новый защитник Кульков (уже четвертый по счету) попросил отложить суд на 2 месяца, чтобы ознакомиться с материалами дела.

Председательствующий судья взял перерыв, чтобы связаться с адвокатом Шульгина. После перерыва судья заявил, что Илья Шульгин заключил с адвокатом соглашение за 20 минут до начала заседания. Он предложил назначить подсудимому государственного адвоката. Гособвинители поддержали предложение судьи. Адвокат Ишутинова выступил за то, чтобы отложить заседание.

В итоге, как рассказал наш журналист, суд постановил назначить подсудимому госзащитника. Однако судья предложил Илье Вячеславовичу выбрать другого адвоката и дать ему возможность ознакомиться с материалами дела. В связи с этим процесс отложили до 18 мая. Если Кульков успеет к этой дате изучить дело, то он будет представлять интересы Шульгина. Если он сможет участвовать в суде 18 мая, то, соответственно, госадвокат назначен не будет.

Читайте по теме Дело Ильи Шульгина
Шульгина оставят за решеткой
Областной суд не стал менять приговор Шульгина и Ишутинова
Адвокаты подали апелляции по приговору Шульгина
Комментарии (1)
Shona | 4 мая 2022, 10:25 #
Складывается ощущение, что просто время зачем-то тянут?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ