Быкову могут добавить срок?

20 июня 2022, 11:39 | Елена Овчинникова
21 июня состоится апелляционное заседание по жалобе бывшего главы города и Законодательного собрания Владимира Быкова, категорически несогласного с вынесенным ему 11 марта приговором - восемь лет колонии «строгого режима».
Быкову могут добавить срок?

При наличии не менее категоричного мнения гособвинения, несогласного с необоснованным оправданием Быкова - «за непричастностью» - по нескольким эпизодам «мошенничества», «организации растраты денежных средств» и «пособничества в мошенничестве», совершенных, по версии следствия, в крупном и особо крупном размере.

По версии «силового источника» Newsler.ru, в апелляционной инстанции мартовский приговор Владимиру Васильевичу не устоит, но не в сторону уменьшения или послабления, а как раз наоборот.

«Надеюсь, что скорректируют отмеренную Быкову восьмерку на пару-тройку лет плюсом, возможно добавив к сроку годики за легализацию денежных средств и найдя-таки состав преступления в продаже земель парка Победы. А то выходит как-то не по христиански - Яфаркин сидит, в Быков совсем тут ни при чем», - делится мнением собеседник.

Напомним, что «исправление быковского приговора» состоится накануне его 69-го дня рождения (родился 22 июня 1953 года).

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (2)
Рифат Арасланов | 21 июня 2022, 20:21 #
Добавить! И надо бы не "пару-тройку лет", а по-хорошему !!!!! Тв...рь эту - за решётку!
IP | 23 июня 2022, 07:37 #
Самое интересное в этой истории – роль Медовикова, который, как ранее писали, был одним из руководителей «Глобуса», и фактически руководил от имени определенной группы лиц городом. Он собирал деньги по разным схемам и это зафиксировано в решениях суда. Ни один свидетель, кроме Медовикова, не показал, что передавал деньги Быкову. Медовик до этого был замешан в уводе денег со Спичфабрики, где он работал гендиректором. Тогда его спас «Глобус» и забрал к себе в топ-менеджмент. Быкова по показаниям Медовика засудили, а Медовик гуляет. Вот это наше правосудие…
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ