Владимир Быков понесет наказание в другом регионе?

9 марта 2023, 11:36 | Елена Овчинникова
Осужденного Владимира Быкова, бывшего главу города и Заксобрания, для отбытия срока наказания, который на сегодня составляет девять лет колонии «строгого режима», могут этапировать в другой регион.
Владимир Быков
Владимир Быков

О чем предположительно, но с «большой долей вероятности», сообщил «силовой источник» Newsler.ru. По мнению которого, в кировских ИК «нет места для осужденного Быкова». Точнее, «в целом места есть», но в ИК-17, где могла бы состояться «прописка» будущего многолетнего проживания Владимира Васильевича, отбывает срок приговора Леонид Яфаркин. А бывшим подельникам «чалиться в одной зоне законом не рекомендуется».

Также, как рассказал источник из депутатского сообщества, ими при активной поддержке общественности, планировалась «благотворительная акция»: «Хотели купить за свой счет сотню или более черных футболок, напечатать на них фотографии видов парка Победы и направить в дар зекам той ИК, где будет сидеть Быков. Но из УФСИН тихо предупредили, что флеш-моб, скорее всего, будет расценен как «травля заключенного». А это ненужные волнения и стресс, особенно если под фото будет лого одной из партий. И вообще, любые рисунки и фотопечать на одежде заключенного запрещены».

Как говорит собеседник, поначалу «тема показалась веселой и стоящей», но «Dura lex, sed lex» (закон суров, но это закон) - поэтому от идеи «напомнить о содеянном» пришлось отказаться.

Добавим, что срок наказания может измениться в ту или иную сторону по решению апелляционной инстанции, куда намерены обратиться обе стороны — и защита, и обвинение.

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (11)К последнему
Ольга D | 9 марта 2023, 11:53 #
Так глядишь и недотянет мужик, пока суды идут. Возраст уже не тот. Ему уже 70 лет. Сгинет.
Толя Толин | 9 марта 2023, 12:39 #
Ик 5 сядет генерал липовый
Сергей Кузнецов | 9 марта 2023, 13:35 #
В Сочинскую "Жемчужину" или Ялтинскую "Ариадну" отвезут. Там место ему точно найдется.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ