В Кировской области снизилась заболеваемость ОРВИ

26 декабря 2017, 19:45 | Репортеръ
За минувшую неделю в регионе было зарегистрировано на 4,8% меньше больных, чем за предыдущие семь дней.
Фото: volynnews.com.
Фото: volynnews.com.

По данным областного Роспотребнадзора, с 18 по 24 декабря в Кировской области было зарегистрировано 7,2 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это меньше на 4,8%, чем за период с 11 по 17 декабря (тогда было выявлено 7,5 тыс. заболевших).

В основном ОРВИ болеют дети с 3 до 6 лет, чуть реже - с рождения до 2 лет, затем идут дети школьного возраста. Эти показатели значительно превышают заболеваемость у взрослых.

На минувшей неделе в двух классах двух школ Кирова из-за карантина временно останавливался учебный прицесс, закрывались группы в трех детских садах.

Чтобы избежать заражения ОРВИ, применяйте защитные средства, находясь в людных местах, соблюдайте личную гигиену. Маленьким детям, беременным женщинам, пожилым лицам с хроническими заболеваниями, другим группам риска по тяжелому течению заболеваний лучше воздержаться от нахождения в местах скопления людей в закрытых непроветриваемых помещениях, при необходимости стоит использовать маски, особенно в поликлиниках и аптеках.

Для укрепления здоровья можно проводить закаливающие мероприятия, включать в рацион витаминсодержащие продукты, употреблять лук, чеснок и имбирь, лекарственные растения.

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ