Ритейлеры не могут договориться о поставках смартфонов Xiaomi в Россию

9 марта 2016, 17:48 | Репортеръ
Компания Xiaomi и представители магазинов в России не могут договориться о поставках смартфонов из Китая в нашу страну.
Ритейлеры не могут договориться о поставках смартфонов Xiaomi в Россию

Дело в том, что компания Xiaomi предлагает свои телефоны по завышенной стоимости, на 20% превышающей ту, по которой они должны были поступить на прилавки российских магазинов. Цены на китайские смартфоны образовались из-за таможенных пошлин, НДС и других расходов. Также у представителей компании Xiaomi и представителей магазинов в России появились разногласия в проведении рекламных кампаний.

Напомним, что китайская компания Xiaomi выпустила бюджетный смартфон Mi 4S. Его продажи стартовали в Китае 1 марта 2016 года. Смартфон имеет обновленный дизайн, но диагональ экрана осталась прежней - 5 дюймов с разрешением Full HD. Обновилась и «начинка» смартфона: он обладает 64-битным процессором Qualcomm Snapdragon 808 с 6 ядрами, имеет 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. Основная камера смартфона имеет разрешение в 13 Мп, емкость аккумулятора составляет 3260 мАч. Телефон также получил сканер отпечатков пальцев на задней стенке.

Теги: Xiaomi
Читайте по теме Новости Xiaomi
Xiaomi Mi 7 станет первым китайским смартфоном с беспроводной зарядкой
Бюджетный Xiaomi Redmi 4X предельно подешевел в России
Mi 6 - флагман от Xiaomi - подешевел в России
Комментарии (1)
Гость_Сергей | 9 марта 2016, 21:05 #
Как айфон за 100.000 рублей покупать,так они договариваються, а данную модель не могут договориться на поставку в Россию.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ