На бывшего начальника областного УГИБДД Александра Усцова возбудили еще одно уголовное дело

12 сентября 2012, 09:58 | Репортеръ
По факту аварии, в результате которой погиб велосипедист, в отношении бывшего начальника УГИБДД по Кировской области Александра Усцова возбуждено уголовное дело.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника УГИБДД УМВД России по Кировской области Александра Усцова. По данным прокуратуры, бывшего главу областной госавтоинспекции обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека ( ч.3 ст.264 УК РФ).

Проверкой было установлено, что 28 августа около 23 часов Усцов, управляя своей автомашиной Ниссан Примера, двигался по автодороге Киров-Советск по направлению города Кирова. На 39 километре автодороги он совершил наезд на движущегося на велосипеде Каргапольцева. При этом Усцов, обнаружив движущегося велосипедиста, в нарушение правил дорожного движения, не предпринял возможных мер к снижению скорости, вплоть до полной остановки транспортного средства. В результате велосипедисту была причинена закрытая черепно-мозговая травма, повлекшая его смерть. В настоящее время по делу ведется предварительное расследование, ход которого взят прокуратурой области на контроль.

Добавим, это уже второе уголовное дело возбужденное в этом году в отношение Александра Усцова. В январе бывший начальник УГИБДД по Кировской области был задержан при получении взятки в размере 10 тыс. рублей за выдачу «блатных» номеров.

Читайте по теме Дела Усцова
С Усцова взыщут деньги, которые он получил в качестве взятки за блатные номера
Усцову припомнили не все номера
За продажу «блатных» номеров Александр Усцов заплатит 300 тыс. рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ