Дело в отношении кардиологов-взяточников прекращено: примирились и возместили ущерб

20 января 2014, 10:32 | Репортеръ
Суд прекратил уголовное дело в отношении заведующего кардиологическим отделением КОГБУЗ «Кировская городская больница №1» Евгения Павлова и хирурга-кардиолога КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница» Андрея Салтыкова по обвинению их в мошенничестве с установкой кардиостимуляторов.
Дело в отношении кардиологов-взяточников прекращено: примирились и возместили ущерб
Фото: пресс-служба УМВД по Кировской области

По данным УМВД по Кировской области, решение было вынесено в пятницу, 17 января, судом Ленинского района города Кирова. Напомним, уголовное дело было возбуждено в июне прошлого года. 31 мая при получении 100 тыс. рублей за установку «бесплатного» электрокардиостимулятора, полицейскими с поличным был задержан хирург-кардиолог КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница» Андрей Салтыков, а позже, при получении «своей доли» - 10 тыс. рублей, заведующий кардиологическим отделением КОГБУЗ «Кировская городская больница №1» Евгений Павлов.

6 декабря Евгению Павлову было предъявлено обвинение в совершении 2 эпизодов мошенничества и 1 покушения на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. А 9 декабря обвинение было предъявлено Андрею Салтыкову по аналогичным статья Уголовного кодекса РФ. Обвиняемые признали свою вину в инкриминируемых преступлениях. В ходе предварительного расследования полностью возместили причиненный материальный ущерб потерпевшим на сумму 290 тыс. рублей.

В ходе судебного заседания, в связи с полным признанием вины подсудимыми, возмещением причиненного ущерба и примирением с потерпевшими, судьей было принято решение уголовные дела в отношении Павлова и Салтыкова прекратить по нереабилитирующим основаниям.

Читайте по теме Дело врачей
В «Деле врачей» появилась жертва
Бывший хирург военно-врачебной комиссии за взятки приговорен к штрафу в 2 млн 400 тыс. рублей
Экс-замначальника отдела облвоенкомата оштрафовали на 350 тыс. рублей за продажу призывникам возможности служить поближе к дому
Комментарии (1)
Гость_Васятка | 20 января 2014, 12:37 #
Т.е. получается, так как всё вернули, то и никакого преступления не было и взяток за бесплатные кардиостимуляторы никто как-бы не вымогал и не брал?
Может и за военные билеты так же можно отмазаться, вернуть всё, что взяли у призывников и суд закроет дело? Останется только извиниться перед взяточниками за то, что незаслуженно оклеветали, ведь дело-то закрыли?
Лихо у нас с коррупцией борьба идёт!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ