Тахиром Мамедовым заинтересовались компетентные органы?

3 сентября 2014, 14:54 | Репортеръ
У УБЭП могут появиться вопросы к кадастровым экспертам, благодаря заключению которых член Общественной палаты Российской Федерации от Кировской области Тахир Мамедов получил право на домостроение и землю своего соседа.
Тахир Мамедов.
Тахир Мамедов.

Каким образом дом соседей Тахира Мамедова оказался на земельном участке общественника будут, по всей видимости, выяснять сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями. Как нам стало известно, у правоохранителей могут появиться в связи с этим вопросы к кадастровым экспертам, благодаря которым спорный участок земли перешел в собственность Мамедова.

Напомним, Советский райсуд по иску члена Общественной палаты Российской Федерации Тахира Мамедова к своим соседям встал на сторону чиновника, забрав таким образом в его пользу землю и стоящую на этой земле часть дома у семьи с двумя детьми. Видимо, для полноты счастья общественнику как раз не хватало этих 10 соток. На сторону соседей Мамедова, после публикации в «Репортере», встали кировские правозащитники: на действия представителя Кировской области в ОП РФ Тахира Мамедова пожаловались в Администрацию Президента РФ, прокуратуру региона и начальнику областной полиции генерал-лейтенанту Сергею Солодовникову.

В свою очередь Тахир Мамедов попытался оправдаться через СМИ, попутно пообещав подать в суд на наше издание, но при «разоблачении» своего соседа сознательно или нет, но указал клеветнические факты. По факту клеветы с его стороны соответствующее заявление ушло в Оричевский отдел полиции - по месту официальной прописки Мамедова.

Также из Москвы пришло уведомление и о том, что обращение правозащитников передано на рассмотрение председателя Общественной палаты РФ.

Правительство области решило не отзывать Мамедова из Общественной палаты РФ
Мамедов назвал «клеветой» информацию о захвате части участка у соседей
Члена Общественной палаты РФ заподозрили в коррупции
Комментарии (6)К последнему
Михалыч | 3 сентября 2014, 16:10 #
Дак он оказывается еще и житель Оричей, пусть там общественную платку и возглавляет.
Гость_прокурор | 3 сентября 2014, 17:14 #
А кто эти "кировские правозащитники"? Если городской сумасшедший, которому второй год не дают покоя трусы Мамедова, то трендец. Если его близкий друг, за которого на выборах в гордуму проголосовал только он сам, то еще хреновее. Фантазия у обоих буйная, силовикам работы хватит)
Гость_кировчанин прокурору | 3 сентября 2014, 17:59 #
Уважаемый, к семейным трусам вопросов нет вроде, есть вопросы к стрингам. Именно про них пишет городской сумашедший
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ