В Кирове обнаружили тайник с оружием ОПС «Прокоповские»

18 марта 2015, 16:41 | Репортеръ
Вчера, 17 марта 2015 года, в рамках расследования уголовного дела по факту организации преступного сообщества «Прокоповские» обнаружен схрон-тайник с оружием и боеприпасами.
В Кирове обнаружили тайник с оружием ОПС «Прокоповские»

Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, вчера один из подозреваемых рассказал, что еще в 1990-е года в Кирове был оборудован схрон-тайник с оружием. На место, которое указал мужчина, выехали сотрудники правоохранительных органов. В ходе осмотра были обнаружены 2 автомата Калашникова, пистолеты различных марок, 2 обреза винтовки и одноствольного, гладкоствольного охотничьего ружья, которое было приспособлено для бесшумной стрельбы. Также в тайнике были найдены 2 гранаты с запалами и большое количество различных патронов. В настоящее время изъятое оружие направлено на экспертизу.

Сейчас следователи совместно с сотрудниками УМВД России по Кировской области устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Криминального лидера 1990-х годов Михаила Прокопьева задержали в январе текущего года. В середине 1990-х годов криминальный авторитет и его подельники долгое время держали в страхе бизнесменов города Кирова, угрожая и «выбивая» часть их выручки. После задержания в отношении Прокопьева было возбуждено уголовное дело по факту организации преступного сообщества по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 210 УК РФ. В настоящий момент арестованы лидер и 6 активных участников ОПС «Прокоповские», установлена причастность подозреваемых к шести убийствам.

В начале марта в Кирове и Москве были задержаны два киллера ОПГ «Прокоповские», подозреваемые в расстреле 3-х человек в декабре 1998 года у кафе на улице Маклина. 39-летнему и 38-летнему мужчинам (один уже имеет судимость) предъявлено обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Читайте по теме Суд над Прокопом
Прокоп «смывает грехи кровью» или отбывает приговор человеческого суда?
Родственники о гибели Леонида Подгаеца: сложил голову за Родину и братьев 
Следком показал кадры задержания лидера банды «Прокоповские»
Комментарии (2)
Гость_март 2015 | 18 марта 2015, 18:07 #
Ценных свидетелей надо же прикрывать))) ха ха
Гость_Коля | 18 марта 2015, 18:56 #
не прошло и полувека
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ