Прокуратура проверила случай с нападением пьяных школьниц на девочку-эпилептика

1 февраля 2016, 14:05 | Репортеръ
Сотрудники прокуратуры отметили, что какой-либо охраны на катке не было, полицейские безопасность несовершеннолетних не контролировали.
Прокуратура проверила случай с нападением пьяных школьниц на девочку-эпилептика
Фото: primamedia.ru

Напомним, 17 января около катка в Котельниче две пьяные девочки-подростки напали на свою сверстницу. Пострадавшую избивали, в том числе, коньками. Девочка оказалась больна эпилепсией, ее госпитализировали. В свою очередь, родители подростков, напавших на шестиклассницу, заявляют о том, что в драке участвовала мать пострадавшей.

По информации сайта kotelnich.info, потерпевшая несовершеннолетняя П. с подругой, находилась на катке расположенном возле ФОКа, там же находились несовершеннолетние В. и М.

Во время катания на коньках между 12-летней П. и 13-летними В и М произошел словесный конфликт. Чтобы выяснить отношения девочки прошли за помещение раздевалки, находящейся рядом с катком. Там В. схватила за волосы П. В ходе борьбы, со слов П., В. один раз ударила ее коленом в живот, после чего девочки разошлись.

Затем П., переодевшись, вместе с подругой пошла домой, но, отойдя на несколько метров от катка, их догнали В. и М. Они заставила извиниться П. перед М. встав на колени, шестиклассница все выполнила. После того, как П. встала на ноги, девочки схватили ее за волосы и уронили на снег. Драку увидел неизвестный мужчина и окрикнул девушек, после чего они разбежались.

«Проверка показала, что какой-либо охраны на катке не было, стражи порядка несовершеннолетних не контролировали, в связи с чем в адрес начальника котельничского отдела полиции, а так же арендатору катка - директору некоммерческого партнерства «СК Барс» - внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства», - пояснили в Прокуратуре. - Прокурорское представление внесли и директору школы, где учатся участницы конфликта. Оно было выдано в связи с ненадлежащим ведением воспитательной работы.

Сейчас рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Инспектор ПДН из Котельнича подсказывала девочке, избивавшей школьницу, как «правильно говорить»
Школьниц, избивших девочку-эпилептика, поставят на учет в полиции
Уполномоченный по делам ребенка лично разберется в деле избитой в Котельниче школьницы
Комментарии (6)К последнему
Гость_Н-да | 1 февраля 2016, 14:18 #
Молодцы,уработались...
Гость_мда | 1 февраля 2016, 16:29 #
напрягут теперь Васильича...
Гость_Гостья | 1 февраля 2016, 16:37 #
Причем тут школа, а к родителям этих малолетних преступниц никаких вопросов по поводу воспитания не нашлось? Все виноваты, кроме тех, кто непосредственно должен своих чад воспитывать, это родителям надо как минимум штраф в пользу потерпевшей девочки выписать и всем семейством к принудительным общественным работам привлечь на всеобщее обозрение с табличками на груди- "не умею воспитывать детей", "не умею себя вести как человек"!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ