Убийца 6-летней девочки был 5 раз судим условно и чувствовал себя безнаказанным

27 июля 2016, 15:37 | Репортеръ
Сегодня, 27 июля 2016 года, начальник УФСИН по Кировской области Владимир Никитеев провел пресс-конференцию, в которой заявил, что недоволен действующими законами, так как правовая система отпускает на свободу будущих убийц, таких как Евгений Салангин.
Евгений Салангин.
Евгений Салангин.

«Нас очень беспокоит то правовое поле, в котором мы работаем, его изменение и усилия наших депутатов, - начал пресс-конференцию начальник УФСИН по Кировской области Владимир Никитеев. - Возьмем последний случай: гражданин Евгений Салангин судим 6 раз. Последний суд состоялся в апреле 2016 года, где ему был назначен условный срок 2 года с испытательным сроком 4 года (пьяный влез в чужой дом и выкрал технику). А в июле он совершает страшное преступление - убийство маленькой девочки».

По словам Никитеева, Салангину давали 5 раз условный срок: за кражу, разбой, угон. И лишь в 2006 году суд отправил его в колонию на 3,5 года. «И дело здесь в правовом поле, которое позволяет судье принять решение о мере наказания условно, но если бы «правила игры» были другими, судья в принципе не смог бы этого сделать. В СССР такой преступник уже считался бы злостным рецидивистом и сидел в тюрьме», - добавил начальник УФСИН по Кировской области.

В этом году,после получения очереднего условного срока, от Салангина лишь требовалось приходить 2 раза в месяц отмечаться. Больше за ним никак не следили. «Наши сотрудники, у которых по 50 человек таких, не могут стоять около его дома и следить за ним, когда он напьется и совершит злодеяние», - отмечает Никитеев.

Убийство 6-летней девочки в Кирове

Напомним, 6-летняя девочка пропала вечером 16 июля. Как установили следователи, вечером 16 июля 2016 года обвиняемый находился в гостях у своего знакомого в одном из домов, расположенных на окраине города Кирова, мужчины распивали спиртные напитки. Позже в гости приехала семья погибшей девочки. Пока взрослые находились на улице, ребенок играл в доме. Затем родители заметили, что Евгения Салангина рядом нет, также пропала и их дочка. Были объявлены поиски ребенка. Девочку искали почти сутки. В воскресенье, 17 июля, тело девочки было найдено в лесу. Позже был найден и задержан предполагаемый убийца девочки - Евгений Салангин. 19 июля суд выбрал для Салангина меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. 20 июля 2016 года девочку похоронили.

Убийца 6-летней девочки сядет на 21 год и заплатит семье жертвы 3 млн рублей
В Кирове убийца 6-летней девочки предстанет перед судом
Завершено расследование по делу задушенной 6-летней девочки
Комментарии (10)К последнему
Гость_ха | 27 июля 2016, 16:36 #
У нас пиарасты и "взяточники", сейчас более криминальны, Белых в особенности. Лучше подставить неконтролируемого чиновника? И Мамаев с сандаловым будут моськами гавкать, с глистой Долгих. А вот ублюдки убивают с либеральными законами безнаказанно. Жизнь ценна, деньги нет. "Убейте ап стол комуняк" и Долгих нах. Потому что рецидивистов плодят именно они.
Гость_Диман | 28 июля 2016, 00:04 #
А причем тут коммунисты, у власти сейчас другая партия.)))
Гость_ха | 28 июля 2016, 00:16 ответил Гость_Диман #
А комуняки зубы от зависти и невозможности истерли, потому что долбоебы в среде их. К комунякам мозги не прилипают, одно говно. Ведешься лох на проокации))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ