Завершено расследование по делу задушенной 6-летней девочки

17 октября 2016, 13:01 | Репортеръ
Следователи СУ СК по Кировской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего Евгения Салангина: оглашены результаты его психиатрической экспертизы.

Убийство 6-летней девочки в Кирове

6-летняя девочка пропала вечером 16 июля. Как установили следователи, вечером обвиняемый находился в гостях у своего знакомого в одном из домов, расположенных на окраине города Кирова, мужчины распивали спиртные напитки. Позже в гости приехала семья погибшей девочки. Пока взрослые находились на улице, ребенок играл в доме. Затем родители заметили, что Евгения Салангина рядом нет, также пропала и их дочка.

Выяснилось, что мужчина пригласил ребенка прогуляться, после чего завел в один из близлежащих лесов и задушил. Девочку искали почти сутки. В воскресенье, 17 июля, тело девочки было найдено в лесу. Позже был найден и задержан сам Салангин.

Следователи завершили расследование убийства 6-летней девочки

Сегодня, 17 октября, в СУ СК по региону заявили о завершении расследования уголовного дела в отношении Салангина, обвиняемого в убийстве 6-летней девочки.

Чтобы установить все обстоятельства трагедии, следователи «детально разбирались в обстоятельствах последнего дня жизни девочки, поминутно восстановили картину произошедшего». Кроме того, были назначены и проведены различные экспертизы: судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, химическая, а также психолого-психиатрическая.

Последняя показала: в момент совершения убийства Салангин, 5 раз судимый условно, «в полной мере мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, то есть был признан вменяемым». Свою вину он признал полностью.

Сейчас уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Теги: СУСК
Убийца 6-летней девочки сядет на 21 год и заплатит семье жертвы 3 млн рублей
В Кирове убийца 6-летней девочки предстанет перед судом
Убийца 6-летней девочки был 5 раз судим условно и чувствовал себя безнаказанным
Комментарии (3)
Гость_Линч | 17 октября 2016, 16:00 #
На фото и есть этот самый упырь - солангин?! На зоне его будут петушить так, что ему захочется просто быстрее вздёрнуться!
Гость_Гость | 17 октября 2016, 17:01 #
Козел вонючий! Стрелять таких надо как бешеных собак.
Гость_Здец | 17 октября 2016, 18:18 #
ПЯТЬ РАЗ судимый УСЛОВНО!!! Стесняюсь спросить, по каким статьям?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ