Кировчан поймали с коробками контрафактного алкоголя

12 января 2018, 10:54 | Репортеръ
Мужчины привлекли внимание сотрудников Росгвардии, когда ночью выгружали спиртное в один из гаражей на Производственной.
Кировчан поймали с коробками контрафактного алкоголя

Около 2 часов ночи 10 января наряд вневедомственной охраны Росгвардии заметил двух мужчин, которые выгружали из «Газели» коробки со спиртным в один из гаражей на Производственной. Кировчане пытались сбежать, но идея не возымела успеха.

Оказалось, у мужчин не было документов на алкоголь. Кроме того, на большей части бутылок отсутствовали акцизные марки. На место происшествия были вызваны сотрудники следственно-оперативной группы. Кировчан передали сотрудникам полиции.

Аналогичный инцидент закончился реальным сроком для продавцов. В июне 2015 года трое кировчан, желая заработать на незаконной продаже немаркированного алкоголя, привезли из Нижегородской области 2 тыс. бутылок водки известных марок для дальнейшего распространения в Кирове.

После поступления алкоголя в Киров полицейские задержали мужчин, а водку изъяли. В декабре 2017 года суд признал мужчин виновными и назначил двум 2 года лишения свободы, а третьему - 2 года условно.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ