Студентка отдала мошенникам 45 тыс. рублей за «приворот»

29 января 2018, 12:41 | Репортеръ
В полицию обратилась 18-летняя студентка одного из кировских вузов и сообщила о том, что ее обманули мошенники.
Студентка отдала мошенникам 45 тыс. рублей за «приворот»

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, девушка нашла в соцсети «ВКонтакте» страницу «внучки известной прорицательницы» и обратилась к ней за помощью. Студентка хотела, чтобы к ней вернулся бывший возлюбленный. «Ясновидящая» попросила за услуги приворота 45 тыс. рублей. Девушка перевела деньги. Когда «приворот» не сработал, студентка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

В прошлом году жертвой мошенников стала пенсионерка. Женщине в «Одноклассниках» написала незнакомка, которая сказала, что обладает «целительскими способностями». Мол, увидела она по фотографии, что на пенсионерке порча. А чтобы ее снять, нужно провести ритуалы. В результате женщина перевела аферистке 53 тыс. рублей за 4 дня ритуалов.

Полицейские предупреждают кировчан: если вам предлагают помощь в гаданиях, снятии порчи и другом, не спешите отдавать «магам» свои деньги. Помните, что никакого дистанционного приворота или лечения, тем более «магическими методами» не бывает.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (1)
Гость_базилио | 29 января 2018, 15:32 #
В детстве может слыхала про Буратино? Там песенка была: покуда есть на свете дураки - обманом жить нам стало быть с руки. Не обижайся но жизнь далеко не сказка.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ