Полицейские изъяли 10 литров спиртосодержащей жидкости

28 февраля 2018, 12:49 | Репортеръ
Торговля опасным алкоголем проходила в одном из магазинов Кирова на ул. Воровского.
Полицейские изъяли 10 литров спиртосодержащей жидкости

На днях сотрудники полиции пресекли факт торговли спиртосодержащими лосьонами, реализация которых на территории нашей страны приостановлена постановлением Главного государственного санитарного врача РФ. Как сообщили в УМВД по Кировской области, в ходе осмотра помещений торговой точки полицейские обнаружили порядка 100 единиц продукции «двойного применения», которая была предназначена для продажи. Всю спиртосодержащую жидкость объемом порядка 10 литров полицейские изъяли.

Еще один факт незаконной торговли алкоголем был зафиксирован полицейскими в магазине на ул. Володарского. Сотрудница магазина продала кировчанину алкоголь около 9 часов утра, тогда как региональным законодательством установлен запрет на торговлю алкоголем в промежуток с 23-00 до 10-00 часов (по воскресениям — с 22-00).

В обоих случаях в отношении нарушителей составлены административные материалы, которые будут переданы в суд для принятия решения о назначении штрафов и конфискации продукции.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (1)
Гость_гражданин | 1 марта 2018, 07:48 #
прокуВОРЫ. Глава государства ПУТИН В,В, отметил, что «такие правонарушения - особого рода, потому что подрывают веру людей в закон, справедливость, свободу экономической деятельности». Владимир Путин отметил, что в работе МВД за последние годы не произошло кардинальных улучшений. Об этом он сказал во время заседания коллегии ведомства, передает корреспондент РБК. Президент отметил, что общий уровень раскрываемости преступлений «скачет» — то растет, то вновь снижается. «Кардинального, видимого улучшения ситуации пока, к сожалению, не происходит», — отметил он. Путин добавил, что принцип неотвратимости наказания соблюдается не в полной мере. «Это, безусловно, тревожит и общество, и наших граждан и абсолютно не должно устраивать сами органы внутренних дел», — отметил он. «Следует серьезно повысить качество следствия и дознания. Вы лучше, чем кто-либо, понимаете, именно на данном участке особенно важны талант и профессионализм сотрудников», — добавил глава государства.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ