Кировчанка, продавая мед, лишилась 5 тыс. рублей

22 марта 2018, 16:21
Вчера, 21 марта, в полицию обратилась 28-летняя жительница Кирова, которая сообщила, что у нее обманом похитили с банковской карты деньги.
Кировчанка, продавая мед, лишилась 5 тыс. рублей

Девушка пояснила полицейским, что разместила в интернете объявление о продаже меда. Через какое-то время ей позвонил покупатель, который стал говорить, что хочет купить сладкое лакомство. Мол, готов даже задаток перевести на банковскую карту.

Кировчанка, ничего не подозревая, продиктовала номер своей карты. Однако покупатель попросил сообщить ему и другие реквизиты, без которых якобы не получиться перевести деньги. Девушка выполнила просьбу. Кроме того, она сообщила звонившему и одноразовый код, который пришел в смс-уведомлении от банка.

В результате с карты кировчанки были списаны все денежные средства в размере 4 тыс. 800 рублей.

«Устанавливается личность причастного к совершению хищения, известно, что звонил он кировчанке с мобильного телефона, зарегистрированного в Московской области, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество)».

На такую же удочку попался 59-летний пенсионер из поселка Красная Поляна. Пенсионер решил продать свой автомобиль: он разместил соответствующее объявление на популярном интернет-сайте бесплатных объявлений. Вскоре с ним связался «покупатель», который сказал, что хочет приобрести автомобиль. Мол, готов даже перевести за него залог. Но чтобы перевести деньги, «покупатель» попросил продиктовать ему все реквизиты банковской карты. Пенсионер, ничего не подозревая, все продиктовал. Однако деньги на счету так и не появились. Кроме того, мужчина заметил, что у него со счета исчезли 50 тыс. рублей, которые ранее находились там. А «покупатель» пропал: перестал выходить на связь.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ