Бывшего таксиста заставят «отработать» кражу кошелька у пассажирки

24 марта 2018, 16:05
Изначально мужчине назначили штраф, однако он его не выплатил, и приговор был ужесточен.
Бывшего таксиста заставят «отработать» кражу кошелька у пассажирки
Фото: tchkcdn.com

Пару месяцев назад Кирово-Чепецкий районный суд приговорил местного жителя к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Таково было наказание за кражу.

Мужчина совершил преступление, еще когда работал в службе такси. Однажды он вез женщину, которая потеряла в салоне кошелек и никак не могла его найти. Расстроенная пассажирка вышла, а водитель нашел кошелек и присвоил 800 рублей. Также он нашел банковскую карту с пин-кодом, после чего снял с нее 12500 рублей. За эти действия мужчина и был оштрафован судом.

Однако свой штраф он выплачивать отказался. Прошло два месяца с момента вступления в силу решения суда, а деньги все еще от него не поступили. Тогда судебный пристав, который занимался его делом, направил в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.

В результате должник был приговорен к 240 часам обязательных работ, сообщили в областном УФССП.

Напомним, недавно в Кирове еще один таксист отобрал у пассажира телефон в качестве оплаты за проезд. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили ориентировку на его автомобиль и задержали водителя. После этого мужчина был передан полицейским для дальнейшего разбирательства.

Читайте по теме Такси в Кирове
С начала года в Кирове поймали 70 таксистов-нелегалов
ФАС России сможет проверить «Яндекс Такси» в ближайшее время
Роспотребнадзор: в такси можно ездить с собаками
Комментарии (2)
Vladimir Kubov | 24 марта 2018, 19:29 #
вот и попадись к такому таксисту-уроду, перхоть с лобка упрёт
Гость_Константин | 25 марта 2018, 07:34 #
Да да вот только не нужно всех таксистов ровнять под одну гребенку больше 10 лет работаю на такси все оставленные вещи вернул бывало чемоданы до перрона таскал клиентов пьяных на руках до квартиры носил. Агентства сами виноваты берут Кого попало даже не проверяют судим или нет и был ли у него рецидив и за что он был судим клиенты тоже хороши воруют из автомобилей у меня даже прикуриватель украли. А этот якобы таксист совсем конченый кретин мало того что он кошелёк украл так дебил еще и пошёл с чужой картой к терминалу денежки снимать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ