Педофил с баяном полгода насиловал девочек

19 апреля 2018, 16:14
В правоохранительные органы обратилось несколько девочек со своими законными представителями, которые сообщили, что их преподаватель совершал с ними насильственные действия сексуального характера.
Педофил с баяном полгода насиловал девочек
Фото: СУСК

Пять девочек ходили в одну из детских школ искусств Кировской области, где учились играть на музыкальных инструментах. Отличался методом преподавания 58-летний учитель по классу баяна и синтезатора: он с сентября 2015 года по апрель 2017 года совершал в отношении своих учениц и других учащихся школы действия сексуального характера. Всего удалось установить 51 эпизод, всего пять потерпевших. Все пострадавшие девочки не достигли 14-летнего возраста.

Фото: СУСК

Весной 2017 года следователи провели доследственную проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. «Согласно заключению стационарной комплексной сексолого-психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый страдает расстройством сексуального предпочтения в виде педофилии, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Кировской области. - Обвиняемый свою вину признал частично – по нескольким преступным эпизодам. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, где будет рассмотрено по существу».

Ранее мы писали о директоре «Титаника», который подозревается по ч.3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста). Подробнее здесь.

Читайте по теме Кировские педофилы
21-летнего кировчанина осудили на 19 лет за убийство и изнасилование ребенка
В Кировской области парня обвиняют в изнасиловании и убийстве 13-летней девочки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ