Слобожанин получил штраф за помощь с инсценировкой ДТП

11 мая 2018, 10:35
Приятель попросил его изобразить наезд автомобиля на мотоцикл, чтобы получить страховые выплаты.
Слобожанин получил штраф за помощь с инсценировкой ДТП

Двое жителей Слободского 20 и 24 лет были осуждены за инсценировку дорожно-транспортного происшествия. Один из них, владелец мотоцикла Kawasaki Ninjа, решил это сделать, чтобы получить страховые выплаты.

В октябре прошлого года молодой человек договорился с приятелем, у которого был автомобиль, чтобы тот помог «совершить наезд» на мотоцикл. За это «виновник ДТП» должен был получить от приятеля некоторую сумму.

Осуществив задуманное, парни вызвали автоинспекторов, которые зафиксировали повреждения мотоцикла. По предварительной оценке, сумма ущерба составила 260 тысяч рублей. Отчет о случившемся был направлен в страховую компанию, однако специалисты быстро установили истину и разоблачили мошенника.

В результате суд признал 24-летнего молодого человека виновным в покушении на мошенничество в сфере кредитования, а его друга — в пособничестве, сообщили в областной прокуратуре. Им обоим было назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Фото: Прокуратура Кировской области

Напомним, недавно в Советске таким же образом осудили 44-летнего мужчину. Руководитель коммерческой фирмы пытался инсценировать ДТП, чтобы получить страховые выплаты, однако сделать это ему не удалось.

Читайте по теме Кредитные мошенники
В Роскомндзоре рассказали, как не стать жертвой кредитных мошенников
«Сотрудники банка и ФСБ» обманули кировчанина на 29 тыс. рублей
«Сотрудники» Центробанка и следкома похитили у кировчанки 1,5 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ