В Кирове уничтожили 3 «обнальные» площадки, где отмыли более 1 млрд рублей

25 мая 2018, 16:38
Сегодня, 25 мая, в прокуратуре Кировской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам противодействия преступлениям, связанным с легализацией (отмыванием) доходов и имущества, а также в сфере миграции.
В Кирове уничтожили 3 «обнальные» площадки, где отмыли более 1 млрд рублей
Фото: i.ytimg.com

На совещание было озвучено, что в 2017-2018 годах в Кировской области удалось ликвидировать 3 «обнальные» площадки, через которые было переведено более 1 млрд рулей. Кроме того, правоохранительные органы стали эффективнее выявлять «фирмы-однодневки». Лица, занимавшиеся их регистрацией, привлечены к уголовной ответственности. Также в области выявили преступную группировку, которая занималась незаконной банковской деятельностью.

Что касается сферы миграции, то количество иностранных граждан в Кировской области растет: в 2018 году количество мигрантов увеличилось на 11,5%. Сейчас в нашем регионе количество иностранных граждан составляет более 6,5 тыс. человек.

Наибольшее количество иностранных граждан (33%) прибыло в регион с целью работы. Оформлено 352 патента, дающего право на осуществление трудовой деятельности. Однако более 5,6 тыс. граждан были сняты с миграционного учета по месту пребывания, из которых 11 человек были фиктивно поставлены на миграционный учет. Правоохранительными органами области в текущем году выявлено 51 преступление, совершенное в сфере миграции. В 2017 году таких преступлений было 113.

Напомним, в прошлом году за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности было привлечено 1 тыс. 390 правонарушителей. Наложено штрафов на сумму 2,5 млн рублей, взыскано – 2,3 млн рублей. 58 иностранных граждан, незаконно находящихся на территории России и, в частности, Кировской области, были выдворены за пределы нашей страны.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ